Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стрaтeгия электрификации в действии: Opel запустит электрическую версию Movano ранее в 2021 году


Опубликованно 29.09.2020 04:50

Стрaтeгия электрификации в действии: Opel запустит электрическую версию Movano ранее в 2021 году

Рюссeльсxaйм. Брeнд Opel прoдoлжaeт свoe aктивнoe рaзвитиe в нaпрaвлeнии элeктрификaции aвтoмoбилeй. Вo врeмя нeдaвнeй кoнфeрeнции SHIFT Mobility в Бeрлинe, гeнeрaльный дирeктoр Opel Мaйкл Лoшeллeр зaявил, чтo ужe в слeдующeм гoду Брeнд выпустит элeктричeскую вeрсию крупнoгo фургoнa Movano.

Чтo примeчaтeльнo, элeктричeскaя вeрсия мoдeли Opel Combo пoявится у дилeрoв Брeндa ужe сo слeдующeгo гoдa, a вoт элeктрoмoбиль Opel Vivaro-e стaнeт дoступeн пoкупaтeлям ужe нынeшнeй oсeнью (в зaвисимoсти oт стрaны). Таким образом, крошечки скоро Бренд Opel сформирует полную линейку своих коммерческих моделей, которые доступны в электрических версиях.

«Мы пообещали покупателям, фигли Opel станет электрифицированным, – и мы выполняем свое угроза! Уже с 2021 года каждый машина в нашем обширном портфеле коммерческих моделей перестаньте иметь электрическую версию. Электрификация особенно важна в сегменте легких коммерческих автомобилей. До встречи то транспорт для доставки «последней мили», либо автомобили для специалистов, мастеров, строителей. Выбрав любую с наших коммерческих моделей – Combo, Vivaro, Movano – заборщик сможет передвигаться на электротяге кроме вредных выбросов и с правом доступа в база города или на закрытую территорию. И, вестимо, каждый фургон может быть выполнен сообразно индивидуальному проекту согласно запросам покупателя. Ранее в следующем году Бренд предложит еще девять электрифицированных автомобилей в самых важных сегментах рынка», – рассказал Майкл Лошеллер, пе директор Бренда Opel.

В целом Бренд продолжает по плану следовать стратегии электрификацию собственных автомобилей – далеко не только коммерческих, но также легковых. Беспричинно, с первого квартала 2020 года бери европейском рынке доступен электромобиль Opel Corsa-e и подпитываемый гибрид Opel Grandland X Plug-In Hybrid. В ближайшем будущем опять же будет представлен семейный вен Opel Zafira-e Life в окончатель электрической версии. Новый кроссовер Opel Mokka получил электрическую версию с момента дебюта. Едва, уже в следующем году появятся электрифицированные версии во (избежание модели Opel Combo Life и нового хэтчбека Opel Astra.

Вследствие постоянному развитию стратегии электрификации, хоть лопни с привязкой к перспективным моделям, а также быть дальнейшем повышении эффективности ДВС (двигателей внутреннего сгорания), Opel в области сравнению с недавним прошлым значительно сократил выбросы CO2. К примеру, сообразно итогам 2019 года средние выбросы по части модельному ряду уменьшились на 20 грамм СО2 про показателей 2018 года. А в первой половине 2020 возраст Бренду Opel удалось снизить выбросы CO2 опять на 13,5% (в расчет взяты автомобили Opel в Германии) после сравнению с аналогичным периодом прошлого годы. И это лучший результат: самая высокая кинетика снижение СО2 среди всех автомобильных производителей с долей рынка далеко не менее двух процентов.

Анонс Movano-e знаменует внешне следующий шаг на пути Opel к электрической мобильности, а вдобавок в желании Бренда сокращать выбросы CO2. Дружно с Группой PSA и Total, а также с привлечением собственной дочерней компании Saft, Бренд Opel подписал консорциум о создании совместного предприятия Automotive Cells Company. В рамках данного партнерства стороны намерены учредить игрока мирового класса в разработке и производстве высокопроизводительных аккумуляторов на автомобильной промышленности (начиная с 2023 годы). Центр исследований и разработок в Бордо и пробный завод в Нерсаке (Франция) уже начали работы по части созданию высокоэффективных аккумуляторов типа «литий-ион». Точно по окончании этого R&D-этапа, планируется пустить массовое производство сразу на двух «гигафабриках»: в Дуврене (Пятая республика) и Кайзерслаутерне (Германия).

Кроме того, автомобильный поставщик из Рюссельсхайма уже установил 350 точек зарядки для того своего растущего парка электромобилей в своем родном городе.

Таким образом, дозволено констатировать факт: электрификация для Бренда Opel – сие не просто красивые слова, а реальные поведение.