Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бывшиe гонщики Ф1 отнюдь не увидели у Мика Шумахера таланта его отца


Опубликованно 01.10.2020 09:35

Бывшиe гонщики Ф1 отнюдь не увидели у Мика Шумахера таланта его отцаПoслe успeшнoгo уик-эндa в Сoчи, кoтoрый принeс Мику Шумaxeру пoбeду и трeтьe мeстo в гoнкax, нeмeцкий пилoт зaмeтнo укрeпил свoи пoзиции в oбщeм зaчeтe Фoрмулы 2. Зa двa этaпa дo конца сезона ибн семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера опережает Каллума Илотта получи и распишись 22 очка, а все остальные еще проигрывают слишком много, чтобы осязаемо претендовать на титул.

Все сие привело к усилению слухов о скором объявлении о переходе Мика в Формулу 1, идеже он будет выступать за Alfa Romeo.
В среде тем, не все согласны, фигли 21-летний спортсмен столь но талантлив, как его отец. Прославленный эксперт и участник 82 гонок Ф1 Молоток Зурер высказал именно такую точку зрения в собеседование Motorsport Magazin.

«Если говорить о таланте, в таком случае Мик уступает отцу, – заявил Зурер. – В в таком случае же время он способен присоединять, а его умение постигать новое без усилий невероятно.

Каждый раз, приходя в новую категорию, некто поначалу довольно осторожен. Он учится. И крышка сезона неизменно получается у него более чем сильным. Именно это мы видим в Формуле 2. И (без, Мик достоин контракта в Ф1».

Бывший сотрудник Михаэля Шумахера по юниорской программе Mercedes в конце 80-х Карлуша Вендлингер согласился с этой точкой зрения.
«Мик маловыгодный во всем похож на отца, – сказал австрияк. – Тот всегда был невероятно скор с первых кругов.

Мику нужно с походом времени, но он прибавляет, и ранее ко второму сезону – неважно, в Формуле 4, Формуле 3 река Формуле 2 – у него есть темп и есть успехи».

При этом эксперты согласились, фигли известная фамилия помогает гонщику таранить большего.  

«Разумеется, она приносит ему пользу, – сказал Зурер. – Однако никто не возьмет его в Ф1 всего лишь из-за имени. Для сего нужны успешные гонки, и именно сие мы видели от него сверху прошедших этапах».

Участники Формулы 2 проведут в этом сезоне кроме два уик-энда, они пройдут в Бахрейне в конце ноября и начале декабря.


Категория: АвтоМотоСпорт