Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нe Шумахер и никак не Хэмилтон. Бергер выбрал лучшего гонщика в истории


Опубликованно 22.10.2020 12:40

Нe Шумахер и никак не Хэмилтон. Бергер выбрал лучшего гонщика в историиПoслe тoгo, кaк Льюис Xэмилтoн пoвтoрил рeкoрд Миxaэля Шумaxeрa пo числу пoбeд в Фoрмулe 1, Джeки Стюaрт зaявил, чтo до сей поры равно не может причислить британца к величайшим пилотам в истории. Стюарт поставил больше Льюиса Хуана Мануэля Фанхио и Джима Кларка.

В эту пору еще один ветеран Ф1 – Герхард Бергер – назвал лучшего пилота в истории нате свой взгляд.

«Для меня сие все еще Айртон, – сказал Бергер Speedweek. – Дьявол умер молодым, но до пирушка поры все рекорды принадлежали ему. Думаю, некто мог выиграть намного больше титулов и все статистика была бы иной. Я у ворот знаком со всеми тремя [Сенной, Шумахером и Хэмилтоном], и Айртон самолучший, кого я видел».

Бергер также признал, в чем дело? его не порадовало повторение рекорда Шумахера со стороны Хэмилтона: «Я бы хотел, ради Михаэль долго оставался самым успешным пилотом в истории. Несложно из-за его судьбы. Возлюбленная так трагична, что хочется плакать с головы раз, как подумаешь об этом.

Хэмилтон волшебный пилот, он бесчисленное количество как-то раз доказывал, что заслужил свои титулы. Данный спор между двумя величайшими будут тереть еще ни один год. Тот и другой на вершине и нельзя выбрать лучшего с них двоих. Нельзя даже выдавить из себя, как бы они выступали получай одинаковых машинах».


Категория: АвтоМотоСпорт