Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Конкурент Tesla. Представлен электрокар Lucid Air, который создавали более 10 лет: фото


Опубликованно 25.10.2020 15:35

Конкурент Tesla. Представлен электрокар Lucid Air, который создавали более 10 лет: фото

Стaртaп Lucid Motors прeдстaвил свoй пeрвый сeрийный элeктрoмoбиль – прeмиaльный сeдaн Lucid Air.   Инжeнeры кoмпaнии рaбoтaли нaд aвтoмoбилeм бoлee дeсяти лeт. Oб этoм пишeт   The Verge.

Стoимoсть элeктрoсeдaнa стaртуeт oт $80 000 зa сaмую нeдoрoгую мoдeль. Кaк пишeт издaниe, Lucid плaнируeт (по)жаловать куда пo пути Tesla и снaчaлa продать большое часть дорогих машин, чтобы заработать для производство более доступных моделей.

Электромобиль Lucid Air короче доступен в четырех версиях в ближайшие 1,5 годы:

  • Air – начальная модель с ценником ниже $80,000 (доступна с 2022 возраст);
  • Air Touring (620 л.с.) – модель среднего уровня с ценником через $95,000 (доступна с конца 2021 годы);
  • Air Grand Touring (800 л.с.) – самая оснащенная серийная трансформация с ценником от $139,000 (доступна с середины 2021 годы);
  • Air Dream Edition (1080 л.с.) – лимитированная разновидность с ценником $169,000 (доступна весной 2021 возраст)

Нажмите, чтобы увеличить:

Все версии отличаются оснащением и техническими показателями. В   компании часа) не озвучили характеристики самой младшей модели Lucid Air, однако   известно, что Air Dream Edition получил двушник электромотора мощностью 1095 лошадиных сил, которые разгоняют четырёхдверку впредь до   97 км/ч за   2,5 с.

Кпд   же модификаций Air Touring и   Air Grand Touring достигает 629 и   811 сил, а   дата разгона до   97 км/ч укладывается в   3,2 и   3 с   в соответствии с. Отличается у   версий и   запас хода. Хоть (бы), топовая может проехать на   вдребезги заряженной батарее ёмкостью 113 кВт•ч перед   809 км, а   Air Touring и   Air Grand Touring – впредь до   653 и   832 км   соответственно.

Технические характеристики всех версий Lucid Air:

В мотор есть выдвигающийся сенсорный "планшет" исполнение) управления параметрами электромобиля, а перед ним – большой изогнутый 34-дюймовый 5K-дисплей сложной стать Glass Cockpit. Сенсорный интерфейс дополнен несколькими физическими элементами управления и голосовым помощником Alexa через Amazon.

Предзаказы на премиальный электромобиль Lucid Air сделано открыты для клиентов из США и Канады, а в свою очередь некоторых стран Европы и Азии.













  • В 2017 году компания Lucid Motors приступила к дорожным тестам своего премиального электрокара Air.   Кабриолет неоднократно был замечен на дорогах Калифорнии, в частности, возьми улицах Сан-Франциско. Одному изо случайных свидетелей удалось заснять железо на видео.


Категория: Автотехника