Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Формула-1. Гран-при Эмилии-Романьи: Превью этапа


Опубликованно 30.10.2020 12:20

Формула-1. Гран-при Эмилии-Романьи: Превью этапа31 oктября – 1 нoября нa aвтoдрoмe имeни Энцo и Динo Фeррaри в Имoлe сoстoится 13-й этaп чeмпиoнaтa мирa пo aвтoгoнкaм в клaссe мaшин Фoрмулa-1 - Грaн-близ Эмилии-Рoмaньи, нaзвaнный тaк в чeсть сaмoй бoльшoй oблaсти Итaлии.

В сезоне 2020 возраст Италия впервые в истории принимала в один присест три Гран-при – в августе в Монце, в сентябре – в Муджелло, а в конце октября команды приехали в Имолу.

Гран-присутствие пройдет в закрытом формате, без зрителей, точно связано с новой волной заболевания Covid-19 в Европе и в книжка числе в Италии. Ранее планировалось, аюшки? на этапе будет присутствовать 13 тысяч зрителей. Невзирая на попытки организаторов провести история с ограниченным числом зрителей на трибунах (6500 массы), им все же не посчастливилось переубедить местные власти.

Этап в Имоле запланирован в двухдневном формате.   Сие связано с тем, что расстояние через португальского Портимана, которое предстоит проползти грузовикам с имуществом команд и Формулы 1, составляет 2400 километров. Учитывая в такой степени протяженный переезд, в руководстве Формулы 1 решили разыграть участникам дополнительный день на посторонись и начать этап в субботу.

Расписание Гран-подле Эмилии-Романьи   (время киевское)

Шаббат, 31 октября
11:00 – 12:30 - Сессия свободных заездов
15:00 – Сноровка

Воскресенье, 1 ноября
14:00   – Гонка

Фаворитом предстоящей гонки букмекеры считают лидера чемпионата Льюиса Хэмилтона (1,40), чьи преимущество оцениваются более чем в три раза раньше шансов Валттери Боттаса (4,50). Один(-единственный, кто может составить конкуренцию гонщикам Mercedes – Макс Ферстаппен (5,50).

Истечении (года) 12-ти этапов сезона держи счету Льюиса Хэмилтона в личном зачёте 256 очков, словно на 77 больше, чем у ближайшего преследователя и его напарника Валттери Боттаса.

В Кубке конструкторов лидирует Mercedes AMG Petronas Motorsport ( 435 очков) увеличив отрыв ото преследователей до 209 очков и еще в этот уик-энд может давать голову на отсечение себе победу.

В результате такого расклада ставки бери титул в личном зачёте и в Кубке конструкторов неважный (=маловажный) принимаются.
На время проведения Гран-возле в Имоле синоптики обещают теплую погоду (средь бела дня до +18С) с вероятностью осадков невыгодный более 10%.

Формула-1. Чемпионат решетка. 13-й этап. Гран-при Эмилии-Романьи. Имола (Авзония). 31 октября – 1 ноября

Место проведения: Имола, Миля-Романья, Италия
Трасса: имени Энцо и Дино Феррари
Протяженность круга: 4909 м
Количество кругов:   63
Дистанция гонки: 309,049 км


Категория: АвтоМотоСпорт