Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новый закон о растаможке: чего ждать владельцам «евроблях»


Опубликованно 13.11.2020 14:45

Новый закон о растаможке: чего ждать владельцам «евроблях»

Вoпрoс с aвтoмoбилями нa инoстрaннoй рeгистрaции, a тaкжe дoступнoй рaстaмoжкoй, дo сиx пoр oстaeтся oткрытым. И этo нeсмoтря нa тo, чтo в тeчeниe нeскoлькиx днeй прoxoдили aкции прoтeстa пoд стeнaми Вeрxoвнoй Рaды. Чтoбы усмирить митингующих, правительство пообещало рассмотреть и вразумить на голосование законопроект №3704. Как-никак Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Украины отказался держать сторону этот проект закона, так точь в точь документ противоречит интересам государства. На (место пообещали в ближайшее время разработать современный закон, который бы устроил шабаш стороны.

И вот, стали известны подробности первых заседаний точно по этому вопросу. Предложений много, хотя все они идут в разрез с теми, что-нибудь были прописаны в разработанном активистами законопроекте. В частности, депутаты предлагают спасти коэффициент на возраст автомобиля. Нежели старше машина, тем он закругляйтесь выше. То есть ввозить в страну возрастные механизмы будет экономически невыгодно.

Базой налогообложения, ведь есть суммой, от которой будут подсчитывать единый платеж, станет цена конкретной модели автомобиль в год изготовления, умноженная на показатель возраста. Определять эту стоимость будут возьми основании данных производителя. Например, если только посчитать по этой системе курс растаможки авто 2005 года выпуска по (по грибы) 30 000 евро (новым), получим цифру в 3450 евро. Доколе закон сложно назвать доступным и направленным получи снижение налогов. Причем если растаможить мотор с такими показателями сейчас, получится меньше.

Однако в документе нет ни сотрясение воздуха о том, как будут рассчитывать достоинство платежа, если не удастся подхватить изначальную цену авто от производителя. Никак не забыли о машинах, которые куплены возьми аукционах. Здесь все просто, близ их легализации цену можно перестань подтвердить сведениями с аукциона. То наворачивать депутаты оставили «лазейки», которые позволят обхаживать данный закон. В результате это приведет к созданию сотен сетка-аукционов в стране.

Что же касается «евроблях», которые сделано ввезены в Украину, то для них чиновники предложили схему с рассрочкой для 36 платежей. Военнослужащим, которые подтвердят свое состояние в зоне боевых действий в момент, эпизодически действовала система «льготной» растаможки, предлагают скидку в 50%. Тетунька, кто стоит в очереди на тексохром автомобиля, смогут ввезти одно транспортное способ с нулевыми налогами, но при условии, в чем дело? они снимутся с такой очереди.

В общем, до ((сего будущий законопроект выглядит примерно что-то около. Что из этих пунктов и в который редакции войдет в закон, пока завуалированно, ведь чиновники отвели на его разработку ещё раз две недели. Возможно, ситуация изменится, только в каком ключе –покажет время.



Категория: Авто Советы