Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ferrari 488 все еще в деле: представлена трек-версия GT Modificata


Опубликованно 26.11.2020 08:50

Ferrari 488 все еще в деле: представлена трек-версия GT Modificata

Кoмпaния Ferrari прeдстaвилa нoвую лимитирoвaнную мoдeль 488 GT Modificata ради трeк-днeй и мeрoприятий Ferrari Club Competizioni GT. В сущнoсти, супeркaр eсть нe чтo инoe, кaк смeсь с гoнoчныx 488 GT3 и 488 GTE, нe oгрaничeннaя стрoгими рeглaмeнтaми FIA.

В Ferrari гoвoрят, чтo дизaйн 488 эволюционировал в угоду большей производительности, вследствие того в имени суперкара есть слово Modificata. Ото 488 GT3 и 488 GTE берлинетте достался битурбомотор V8 3.9, а существенно доработанный. Больше не стеснённые регламентом FIA, итальянцы заменили очередь компонентов, использовали новые материалы и сильнее агрессивные карты, добившись отдачи в 700 лошадиных сил (+50 л.с. сообразно сравнению с 488 GT3 Evo). Под возросшую всемогущество адаптировали и коробку передач, установив нате неё углепластиковое сцепление.

На 488 GT Modificata использованы компоненты подвески через 488 GTE и разработанные совместно с Brembo тормозные машины. АБС «портирована» с 488 GT3 Evo 2020, а у неё специфические настройки. Не осталась безо внимания и аэродинамика - её доводили бери Нюрбургринге. По словам конструкторов, изменилось размещение центра давления, который немного сдвинулся сперва. Это позволило усилить прижим получай передней оси, без ухудшения суммарного сопротивления воздуху, и сделало машину сильнее чувствительной к углу наклона заднего антикрыла.

В оснащение Ferrari 488 GT Modificata вошли сингония сбора и анализа данных V-Box, совмещенная с комплексом телеметрии Bosch, отсек заднего вида, датчик давление в шинах и пассажирское седалище. Разумеется, покупателям доступна расширенная персонализация.













Изо-за ограниченного тиража трековый спорткар первыми смогут отломать участники программ Competizioni GT или Club Competizioni GT. Последняя ориентирована для владельцев самых успешных гоночных Ferrrari - ото F40 Competizione до современных 488 GT3 и GTE. Заезды Club Competizioni GT проходят в Монце, сверху Нюрбургринге, японской Судзуке и на других знаменитых трассах.



Категория: Автоновости