Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вольфф: Льюис и Расселл в одной команде? Это будет безумие


Опубликованно 08.12.2020 05:15

Вольфф: Льюис и Расселл в одной команде? Это будет безумиеВ свoeм пeрвoм жe Грaн-подле зa рулeм Mercedes Джoрдж Рaссeлл eдвa нe сoтвoрил сeнсaцию – бритaнeц, зaмeнивший Льюисa Xэмилтoнa, всeгo нa 0,026 сeкунды oтстaл в квaлификaции oт кудa бoлee oпытнoгo пaртнeрa пo кoмaндe Валттери Боттаса, а в гонке и нисколечко смотрелся намного сильнее финна, уступив тому единственно из-за медленного прокола недавно. Ant. задолго до финиша.

Еще в начале уик-энда лидер Mercedes F1 Тото Вольфф попросил невыгодный считать этот этап отбором вслед место в команде на 2022 годочек. Однако, даже несмотря на сии слова, события в Сахире воспринимались многими не кто иной в таком ключе.

И по итогам Гран-близ однозначно напрашивался вывод, что Боттасу маловыгодный светит продление сотрудничества с чемпионами решетка после истечения нынешнего контракта в конце 2021-го.

Однако Вольфф решительно заявил, что немедленно не может представить себе в Mercedes туман Хэмилтон-Расселл.

«Он гонщик Williams, у него сделка с Williams, а наш состав – Валттери и Льюис, – ответил австрияк журналистам на вопрос о возможном переходе Джорджа в Mercedes. – Теперь такая ситуация не кажется ми реалистичной.

Но я понимаю, что было бы любопытно иметь в команде их обоих. Видать, для нас это стало бы в известном смысле безумием. К тому идет, такое случится в будущем».

Трехлетний условия Расселла с Williams действует до конца 2021 годы. Вольфф заметил, что говорить о дальнейшей карьере гонщика, кто пользуется поддержкой штутгартской компании, часа) еще рано.

«Джордж всегда был гонщиком Mercedes, – объяснил Тото. – Вот-вот он ездит за Williams. Думаю, они могут зазнаваться тем, что он сделал в прошедшей гонке.  

Нынче надо понять, что ждет его в будущем. Верно говоря, я еще не пришел к однозначному мнению о томик, что все случившееся [на Гран-быть Сахира] значит для нас».

Говоря о гонке, спирт назвал главным не итоговый окончание, а показанный Расселлом уровень.

«Это невыгодный грустный день, – отметил Вольфф. – Сие день, который многому научил нашу команду. И другой раз мы будем в условиях напряженной борьбы следовать титул, я бы не хотел отказа радиовещание.

И еще мы узнали, что Джордж – сие тот, кого нам надо исследовать на будущее. У него есть (внутренние и все составляющие, необходимые будущей звезде.

В этом отношении я огорчен тем, как будто ему не удалось завершить первую гонку ради Mercedes с должным результатом. Но, с кто-то другой стороны, его уровнем я очень доволен». www.sportonline.ua


Категория: АвтоМотоСпорт