Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Частые ошибки при езде на механической коробке передач


Опубликованно 18.12.2020 06:45

Частые ошибки при езде на механической коробке передач

Экспeрты пeрeчислили сaмыe чaстыe oшибки вoдитeлeй быть eздe нa aвтo с “мexaникoй”.

МКПП всeгдa считaлaсь бoлee нaдeжнoй трансмиссией, нежели АКПП, однако даже такую ​​коробку передач не запрещается “убить” неправильной эксплуатацией. Первая уродливость – агрессивный стиль езды, который-нибудь МКПП не приветствует вместе с частыми скачками с места на высоких оборотах.

Вдобавок не рекомендуется усиленно дергать двигатель, если авто застряло в грязи сиречь снегу. И вообще, привычка постоянно сдерживать руку на рычаге КП приводит к разбалтыванию тяги кулисы.

Сызнова одной ошибкой эксперты назвали езду бери частично выжатой педали сцепления разве постоянное выжимание сцепления в случае долгих остановок. Безвыгодный нужно допускать перехода с первой получай заднюю передачу, когда автомобиль опять полностью не остановился.

Справка :

  • В Украине возрос требование на подержанные легковые авто. В ноябре 2020 лета украинцы зарегистрировали 32,2 тыс. подержанных импортных легковых автомобилей, а на 12% больше, чем в ноябре прошлого годы. Об этом сообщает Укравтопром.

Хотите урвать новое авто, но не девать нек средств? Удобный сервис от поможет наметить персональный кредит. Анализируем ваши запросы по кредитным продуктам и предлагаем элита варианты:

Сравнить и заказать кредит



Категория: Технологии