Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вольфф продлил контракт с Mercedes на три года. Треть команды продали спонсору


Опубликованно 01.01.2021 10:25

Вольфф продлил контракт с Mercedes на три года. Треть команды продали спонсоруВ пятницу Mercedes выпустил oфициaльнoe зaявлeниe oб измeнeнияx в структурe сoвлaдeльцeв. Нeфтexимичeскaя кoмпaния INEOS выкупилa трeть aкций, глaвa кoмaнды Тoтo Вoльфф дoвeл свoй пaкeт дo этoй жe вeличины.

Дoля самого штутгартского концерна в рамках торговые связи снизилась с 60 до 33%. Сразу было подтверждено, что Вольфф останется возьми своем посту на три ближайших лета.

Об интересе главы INEOS Джима Рэтклиффа к покупке Mercedes получается известно еще в сентябре. Однако дальше этого разговоры на время стихли. Пройденное время стороны потратили на диалог и согласование условий.

Вольфф, чей совокупность акций прежде составлял 30%, сказал: «Я радешенек начать новую главу Mercedes-AMG F1 Team. Каста команда для меня словно семейные, мы прошли вместе через такое метраж взлетов и падений, что я просто невыгодный могу представить работу в этом спорте с людьми, которые были бы пока лучше. И очень рад продолжать эту работу в нашей новой эре.

Новые вклады от INEOS подтверждают, что у команд Формулы 1 надежная производство-модель. Это важный сигнал устойчивости спорта а там непростого сезона».

Ранее слухи связывали австрийца с интересом к Aston Martin, обаче новый контракт исключает такую запас.
Нефтехимическая компания INEOS прежде была одним с спонсоров Mercedes F1. Теперь можно считать расширения присутствия ее логотипов нате бортах машин чемпионов мира.

«Когда да мы с тобой приходили в Ф1 в начале года, то остановили сортировка на Mercedes, так как буква команда устанавливает ориентиры, – объяснил главнокомандующий компании Джим Рэтклифф. – После сего мы начали дискуссии о том, точь в точь могли бы расширить свое сочувствие в проекте.

Это уникальная возможность навести погреб финансовые инвестиции в команду высочайшего уровня, хотя при этом имеющую серьезный запас для будущего роста».

При этом в INEOS решили выдержать за командой прежнее название Mercedes.

Впоследствии объявления о продлении контракта с Вольффом единственным вопросом про чемпионов мира остается урегулирование условий будущего сотрудничества с Льюисом Хэмилтоном.


Категория: АвтоМотоСпорт