Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кроме Samsung Galaxy S21 компания представила цифровой ключ UWB для автомобилей


Опубликованно 18.01.2021 12:55

Кроме Samsung Galaxy S21 компания представила цифровой ключ UWB для автомобилей

Вo врeмя прeзeнтaции нoвoгo смaртфoнa Galaxy S21 кoмпaния Samsung aнoнсирoвaлa партия изделий пeрeдoвыx aвтoмoбильныx функций. В чaстнoсти, нoвыe aссистeнты SmartThings (умныe вeщи), пoзвoляющиe чeрeз применение удаленно запускать и останавливать автомобиль, трансформировать настройки климат-контроля и отпирать авто цифровым ключом.

Связь между автомобилем и смартфоном обеспечивает беспроволочный интерфейс UWB (Ultra-Wide Band, в переводе с английского – сверхширокая передовая). При использовании UWB местоположение объектов определяется после счет коротких импульсов энергии (не в такой степени 1 наносекунды).

Несмотря на то, фигли эта технология появилась еще в начале 2000-х годов, широкого распространения в смартфонах возлюбленная не нашла. Поддержка UWB есть всего у Apple iPhone 11 и iPhone 12, а вдобавок у новейших Samsung Galaxy S21 Plus и Ultra, Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy Z Fold 2.

Сбыть функцию цифрового ключа можно и для смартфонах с NFC. В этом случае мобильный придется почерпать и прикладывать к средней стойке крыши (в большинстве моделей), после этого как ключ с UWB разблокирует двери, вроде только владелец приблизится к автомобилю.

Середь автомобилей поддержкой UWB пока могут схвастнуть только BMW 5 Series 2021 года и электрокар BMW iX. В августе к ним присоединятся модели Audi, Ford и Genesis, с которыми Samsung сотрудничает в этом направлении.



Категория: Авто Советы