Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На CES 2021 представили электрический фургон из прошлого


Опубликованно 21.01.2021 14:05

На CES 2021 представили электрический фургон из прошлого

Прoизвoдитeль нoвинки – мeждунaрoднaя кoмпaния Cenntro Automotive Group – рeaлизуeт нeбoльшиe элeктричeскиe грузoвики. Oчeрeднoй eгo мoдeлью стaл CityPorter, oтнoсящийся к сeгмeнту электрических LCV.

Невзирая на то, что презентация электрофургона состоялась решительно недавно, упоминания о модели на официальном сайте производителя и нате странице Facebook нет. Зато жрать пресс-релиз, опубликованный третьими лицами. В нем – анналы марки и статистика продаж. С момента начала (2014 год) Cenntro удалось выполнить 2800 единиц продукции, что хватит скромно.

Новая модель CityPorter позволит производителю удаться дальше и открыть для себя вновь и сегмент. Более вместительный фургон горазд транспортировать до 18 кубов и 2585 кг груза. Насчет технических характеристик пока ничего тайна сия велика есть. Единственная информация – дальность хода – 354 км через одного заряда аккумулятора. Максимальная темп составляет 95 км/ч.

Дизайн утилитарного электромобиля получился классическим, кабы не сказать устаревшим, и напоминает автобусы Mercedes конца прошлого столетия. Однако выглядит CityPorter все же за глаза станет приятно. С другой стороны, в этом сегменте нет слов главе угла находится практичность. Новинку планируют экранизировать на конвейер в этом году. Ее будут идет (с рук как в США, так и в Европе. Наклейка не озвучивается.



Категория: Авто Советы