Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Alibaba презентовала свои первые электромобили: фото


Опубликованно 01.02.2021 04:50

Alibaba презентовала свои первые электромобили: фото

Китaйский тexнoлoгичeский гигaнт Alibaba Group стaнoвится aвтoпрoизвoдитeлeм – прeдстaвлeн пeрвый элeктрoмoбиль нoвoгo брeндa IM, сooбщaeт popmech.

В нoябрe 2020 гoдa кoмпaнии SAIC и Alibaba Group сoвмeстнo с влaстями рeгиoнa Пудун в Шaнxae сoздaли мaрку Zhiji Auto. Прeмьeрa первых двух электромобилей состоялась бери днях.

Подписывайтесь на LIGA.Гешефт в Facebook: главные бизнес новости

Электромобили получили бренд IM (Intelligence in Motion). Возьми онлайн-презентации были показаны двум модели – кроссовер, который выйдет по времени и седан, что должен стать серийным ранее в 2022 году.

Седан оснастят двумя электродвигателями суммарной мощностью 544 л.с., а вот и все подключаемым полным приводом — по умолчанию робот будет заднеприводной, а передняя ось способен подключаться при необходимости.

Для седана заявлены двум батареи — 93 кВтч и 115 кВтч — с поддержкой беспроволочный зарядки. Автономность при аккумуляторе сверху 115 кВтч должна составить безграмотный менее 870 км, а индукционная заряжание на 11 кВт должна по (по грибы) час пополнить запас энергии в батарее бери 70-80 км пробега.

В салоне модели появится 39-дюймовая цифровая панелька приборов и 12,8-дюймовый экран про управления второстепенными функциями электромобиля. Особенностью седана IM хватит (за глаза) встроенный видеорегистратор Carlog, установленный возьми крыше над лобовым стеклом — в штат входят сразу три камеры с охватом в 180 градусов, съёмкой в 4K-разрешении и с поддержкой замедленного режима.

Конкурентами новинки через Zhiji Auto станет в первую наряд Tesla Model S, а также новый гальванический седан Nio ET7, который выйдет на рыночек также в следующем году.

  • 12 января получается известно, что японская компания Sony основания тестировать свой дебютный электромобиль Vision-S держи дорогах общего пользования в окрестностях австрийского города Грац.

Подписывайтесь нате LIGA.Бизнес в Telegram: только важное



Категория: Автотехника