Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Канаде готовят «всепогодный» электромобиль за $150 000 (фото)


Опубликованно 22.02.2021 04:20

В Канаде готовят «всепогодный» электромобиль за $150 000 (фото)

Кaнaдскaя фирмa AK Motor International Corporation, oснoвaннaя пoльским эмигрaнтoм Aркaдиушeм Кaминским, сoздaлa нoвый брeнд – Maple Majestic. Прeдпoлaгaeтся, чтo мaркa будeт прeдстaвлять Канаду получай мировом рынке гибридов и электромобилей. Отсюдова и выбор названия: Maple – кленовый спорофилл, а Majestic – величественный – отсылка к парламентской монархии. Своими корнями Maple Majestic уходит в цель CANU, анонсированный в 2019 году.

Клеймящий по изображениям макета будущего автомобиля Maple Majestic, в новом проекте Каминский пытается провести в жизнь свои старые наработки. Это надобно быть электромобиль, способный эффективно делать в сложных климатических условиях Канады.

В частности, препятствовать. Ant. соглашаться сильному поперечному ветру электрокару поможет обтекаемый кабриолет с сильно наклоненным ветровым стеклом, неторопливо переходящим в крышу. Уверенно стоять получай рыхлом снегу автомобилю позволят той же масти спереди и сзади колеи и шины.

Размер колесной базы серийного электромобиля составит 3100 мм. Сие позволит предложить просторный салон и учредить батарею большой емкости. Дорожный разрыв будет регулироваться в диапазоне от 140 по 290 мм. Информации о силовой установке первенца Maple Majestic того) (времени нет. Как подчеркнули в компании, в производстве электрокара планируют проэксплуатировать компоненты других производителей.

Предварительная лэндинг машины – 150 000 долларов, но сроки выхода получи и распишись рынок еще не названы.



Категория: Авто Советы