Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МВД и Uber начали совместный проект для борьбы с нарушениями ПДД таксистами


Опубликованно 21.03.2021 05:30

МВД и Uber начали совместный проект для борьбы с нарушениями ПДД таксистами

МВД Укрaины и кoмпaния Uber нaчaли сoвмeстный прoeкт, кoтoрый пoзвoлит бoрoться с нaрушeниями прaвил дoрoжнoгo движeния тaксистaми.

Oб этoм зaявил зaмeститeль министрa внутрeнниx дeл Aнтoн Гeрaщeнкo, пeрeдaeт прeсс-службa вeдoмствa.

«(теплая — администратор такси запускает новое программное выдача, которое позволит контролировать скорость движения таксо. Украина стала первой страной в Европе и второстепенный в мире, после США, где заработает такая программка», — говорится в сообщении.

«Встреча посвящен теме партнерства между МВД и частной компанией, которая управляет обширной сетью пролетка. История началась еще с прошлого годы, когда в масштабной аварии с участием водителя тачанка погибло много людей. Тогда у нас возникла задумка двустороннего сотрудничества.

Каждый, кто пользуется таксо, знает, что водитель постоянно получает получи свой смартфон сообщения, в какой точке подчистить пассажира, а компания, с помощью этого а смартфона, видит, где именно находится автоводитель. Кроме того, компания-администратор таксомотор видит, с какой скоростью движется водитель», — сказал Геращенко.

«Ты да я предложили создать новое программное доставка, с помощью которого компания Uber могла бы осматривать скорость своих водителей, а если мастер нарушает правила дорожного движения, в таком случае он получает смс-предупреждение через компании», — добавил некто.

По его словам, если водители пролетка Uber или других операторов будут переступать правила дорожного движения, они будут перечить перед законом, как и другие водители.

Точно по словам главы по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе Георгия Соколянского, осложнение нарушения ПДД остро стоит в Украине.

«К сожалению, пролетка и наша платформа не является исключением. Быть этом в Uber мы убеждены, кое-что современные технологии помогут обеспечить защищенность дорожного движения. Мы уже имеем ряд специальных функций, направленных на сохранность. Самые главные из них — опознавание водителя по селфи.
Чтобы седок знал, кто его везет. Надзор машины с помощью пин-кода, сие гарантирует то, что пассажир сядет в правильную машину. Водители с низким рейтингом и большим численностью жалоб деактивируются. Однако, до этих пор у нас не было функции, которая бы отвечала вслед контроль превышения скорости. Вместе с МВД автор этих строк разработали такую функцию», — сказал дьявол.



Категория: Технологии