Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кроссоверы и внедорожники обвинили в странных «нарушениях»


Опубликованно 30.03.2021 11:50

Кроссоверы и внедорожники обвинили в странных «нарушениях»

В нaстoящee врeмя сeгмeнт крoссoвeрoв и внeдoрoжникoв являeтся сaмым пoпулярным. Сии виды трaнспoртa увeрeннo вытeсняют с мирoвoгo рынкa сeдaны и xэтчбeк. Прoизвoдитeли стрeмятся пoпoлнить eгo нoвыми, бoлee технологичными и современными представителями. Такая чрезмерная стеничность вызвала волну недовольства со стороны экологов.

Представители Всемирного фонда дикой природы (WWF) требуют сломаться рекламировать сегмент SUV, ведь такие автомобили, в области мнению активистов, наносят колоссальный крушение окружающей среде. По словам экологов, начиная с 2019 возраст почти половина рекламных бюджетов автопроизводителей расходуется как на данный сегмент, что в цифрах составляет 1,8 миллиарда долларов в бадняк. Ежедневно реклама кроссоверов занимает тикалы эфирного времени и рассказывает об их преимуществах.

Во вкусе утверждают экологи, такая рекламная напористость влияет на сознание общественности, тем самым стимулируя возвышенный спрос в сегменте. К тому же успехи кроссоверов и внедорожников   перед другими автомобиль, по мнению WWF, слишком преувеличены. Взять, их безопасность не настолько идеальна, вроде обещают мировые автогиганты. Согласно страховой статистике, опасность попадания в аварию на SUV на 10% вне, чем на других видах машин. Пусть себе на здоровье непосредственно о безопасности транспортного средства сие ничего и не говорит. Не причина, что крупные кроссоверы и внедорожники имеют крепкую конструкцию и здорово защищают пассажиров.

Опираясь на вышесказанное, в WWF потребовали введения дополнительного налога про автомобилей, чей вес превышает отметку в 1400 кг. Вот Франции, например, прислушались к их мнению и подняли известный показатель, но только для машин весом побольше 1800 кг. Следующим шагом достаточно ограничение рекламного продвижения таких транспортных средств. Прислушается ли к экологам мировое власти предержащие – покажет время (скорее всего, налицо денег не состоит). Ведь это приведет к снижению реализации, аюшки? непременно скажется на экономике пирушка или иной страны.



Категория: Авто Советы