Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Палмер сравнил победу Хэмилтона с прогулкой по лезвию ножа


Опубликованно 03.04.2021 15:25

Палмер сравнил победу Хэмилтона с прогулкой по лезвию ножаПeрвый этaп нoвoгo сeзoнa Ф1 прoшeл в oстрoй бoрьбe и зaвeршился в пoльзу Льюисa Xэмилтoнa. Причeм нa этoт рaз бритaнeц нe рaспoлaгaл бeзoгoвoрoчнo лучшeй мaшинoй, но, смог сдержать в острой концовке давление Макса Ферстаппена из Red Bull.
Анализируя перипетии на трассе в Сахире, Джолион Палмер обратил чуткость на один фактор, который позволяет символически иначе взглянуть на ход гонки.

«Для Хэмилтона было ошеломляюще сложно выбрать верный темп получай финальный отрезок, – сказал участник 35 Гран-присутствие, в последнее время ставший весьма популярным гоночным экспертом. – И баснословно редко можно увидеть, как подобная ребус решается с поистине клинической безупречностью.

Бухгалтерский (баланс между темпом и ресурсом шин был тик-в-тик на острие ножа. Ему требовалось минуть очень длинный отрезок, 28 кругов, нате трассе с высокой степенью износа резины.

Кабы бы он поначалу атаковал усердствовать активно, чтобы оторваться от Ферстаппена, в таком случае смог бы создать более комфортное важность, но оказался бы безоружен там, когда Макс настиг бы его.

Ежели же, напротив, ехать недостаточно бегло, то Макс выехал бы изо боксов после своего пит-стаканчик сразу следом, имея на 11 кругов сильнее свежие шины. Да, у Хэмилтона оставался бы кое-экой запас резины, но Макс трендец равно был быстрее. У него было достанет времени, чтобы подготовить атаку и исчерпаться вперед.

Однако Хэмилтон нашел максимально удачное сплетение. Он смог и создать отрыв с Ферстаппена, и сберечь какой-то возможность шин для решающих кругов. Аккурат это позволило ему удержать первенство после того, как Макс провел неудачную атаку в четвертом повороте [с выездом следовать белую линию]».

Палмер добавил: «Примечательно, словно до пит-стопа Ферстаппена аут попросила его замедлиться, указав цель по времени круга. И он сбросил, при всем при том лишь вполовину от того, отчего требовалось. Это очень помогло около обороне в концовке».


Категория: АвтоМотоСпорт