Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Google Картах появилась навигация внутри помещений с элементами дополненной реальности


Опубликованно 04.04.2021 05:10

В Google Картах появилась навигация внутри помещений с элементами дополненной реальности

Нa этoй нeдeлe кoмпaния Google oбнoвилa свoй кaртoгрaфичeский сeрвис, дoбaвив семейство пoлeзныx функций. Нaпримeр, вoдитeли тeпeрь мoгут выбирaть в Google Кaртax экoлoгичныe маршруты движения. Передвигаться внутри незнакомых помещений также способен проще благодаря новой функции навигации, которая построена нате основе искусственного интеллекта, технологий дополненной реальности и сервиса Street View.

В сообщении разработчиков Google говорится о книга, что для определения положения пользователя специально предназначенный ИИ-алгоритм осуществляет сканирование десятков миллиардов изображений с Street View. Благодаря новым технологиям служба может определять точную высоту и благосклонность объектов внутри зданий, благодаря чему пользователям становится доступна мореходство даже по самым сложным объектам, таким по образу аэропорты, вокзалы и торговые центры. Таким образом, способ Live View эффективно работает делать за скольких на открытом пространстве, так и изнутри. Ant. снаружи помещений.

«Если вы готовитесь садиться в самолёт или поезд, Live View поможет отрыть ближайший лифт и эскалаторы, выход держи платформу, зону выдачи багажа, стойки регистрации, билетные кассы, туалеты, банкоматы и др. Стрелки и свита их подсказки в дополненной реальности помогут положить глаз правильный маршрут движения», — говорится в сообщении Google.













Получи и распишись данном этапе навигация внутри помещений доступна пользователям устройств сверху базе Android и iOS в некоторых торговых центрах держи территории США. В дальнейшем Google запустит её в Эдо и Цюрихе, а позднее и в других городах разных регионов решетка.



Категория: Технологии