Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Какие различия между бюджетными шинами и шинами премиум класса?


Опубликованно 17.04.2021 12:15

Какие различия между бюджетными шинами и шинами премиум класса?

Кoнсультaнты в мaгaзинax с aвтoтoвaрaми дoвoльнo чaстo пoлучaют вoпрoс: «Кaкaя рaзницa мeжду бюджeтными и прeмиум шинaми?» Пoтoму чтo мнoгиe челядь думaют, чтo oтличиe тoлькo в брeндax. Нa сaмoм дeлe этo дaлeкo нe тaк, eсть и другиe фaктoры, кoтoрыe нeпoсрeдствeннo влияют нa цeнoвoй диaпaзoн рeзины. Пoскoльку рeзинa кoнтaктируeт с дoрoжным пoкрытиeм, тo oт ее качества зависит контролируемость автомобиля, тормозные показатели и т.д. Если в сокрушительный автомобиль вы поставите не соответствующую резину, ведь его маневренность уменьшится в разы.

В данной статье да мы с тобой покажем основные различия между шинами разных классов.

1. Штрих резины

Высококачественная резина должна (пре)бывать мягкой, но при этом износостойкой. Нагнать такого баланса достаточно сложно, отчего не все производители изготавливают подобные покрышки. В эшелон резины премиум класса входит добротный металлокорд, который надежно предохраняет шину ото ударов и минимизирует ее общий бремя. Модели премиум класса также в своей конструкции имеют боковины, которые усилены арамидными волокнами, они защищают резину ото повреждений вследствие контакта с бордюрами, а чисто бюджетные шины такими характеристиками похвалиться не могут.

Понятно, что нежели качественнее материалы в составе сырья, тем с походом срок эксплуатации и выше цена.

2. Силуэт протектора

Качественный и эффективный протектор должна подгонять в себе: высокий уровень сцепления, делать за скольких на мокром так и на сухом асфальте, надежные тормозные характеристики, четкую неконтролируемость и устойчивость к аквапланированию. Также при проектировании канавок производители добавляют особые простейшие положения, которые уменьшают уровень шума и вибраций и в одно мгновение отводят воду, снег или рохля. Чтобы совместить все эти характеристики и учинить их эффективными, производители шин тратят немалые фонды на тестирование продукции, такое дать возможность. Ant. запретить себе могут только премиальные бренды.

3. Тормозной вольт

На производстве покрышек премиум класса, используют резиновую микстура с добавлением диоксида кремния. Благодаря которой фургон имеет прочное сцепление с асфальтом и сокращает тормозной дорога. А рапсовое масло в составе резины позволяет доходить до нас структуре гибкой, даже при минимальных температурах. В составе бюджетных шин такие факторы другими словами отсутствуют полностью либо присутствуют, только низкого качества.

4. Низкий уровень шума

В целях снижения уровня шума была изобретена методика, в которой шины на внутренней поверхности имеют шумопоглощающий схема – полиуретановую пену, которая крепится с через специального клея, ее структура остается неизменной, помимо зависимости от дорожного покрытия может ли быть погодных условий. Правда, на сунутый момент такая технология доступна лишь только для летней резины и только про шин премиум класса.

5.Гарантия и работа

Производители премиальных шин обычно открывают сервисные центры для того обслуживания, где даже предоставляется заклад на установку или повторную замену.

С бюджетными шинами в этом вопросе много проще, их обслуживание происходит в любом сервисном центре.

6. Стоимостной диапазон шин

Эконом резина имеет самую низкую цену изо представленных на рынке, их производители используют универсальные провиант и не новейшие технологии. Такая покрышка в интернет-магазинах предлагается за ценой 500 – 2000 гривен из-за одну единицу.
Зато, при изготовлении покрышек премиум сегмента используются новые технологии и проводятся различного рода тестирования продукции. Стоимостной диапазон таких шин составляет 5000 – 20000 следовать единицу. Все зависит от будто автомобиля, размера шины и т.д.

Итак, суммируя так, чем отличается премиум шина через бюджетной. Хорошая шина представляет внешне комплекс несовместимых качеств, которые подобраны с тщательным дозировкой. У дешевой шины правильного баланса факторов перевелся, если присутствуют одни качества, так отсутствуют другие. Это не стало быть, что она непригодна к использованию, опять-таки срок ее эксплуатации и технические характеристики вправду захотят лучшего. Широкий ассортимент летней и зимней резины, бюджетной и премиум вас найдете на страницах интернет-магазина «Эпицентр».



Категория: Авто Советы