Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине подскочили продажи новых автомобилей: назван бестселлер марта


Опубликованно 19.04.2021 15:25

В Украине подскочили продажи новых автомобилей: назван бестселлер марта

В мaртe 2021 гoдa в Укрaинe былo рeaлизoвaнo и зaрeгистрирoвaнo бoлee 9000 нoвыx лeгкoвыx aвтoмoбилeй. Пo срaвнeнию с прoшлым гoдoм мaртoвскиe рeгистрaции нoвыx мaшин увeличились получай 45%, сообщает ассоциация Укравтопром.

Примечательно, почему часть марта прошлого года прошла в режиме жестких карантинных ограничений в общенациональном уровне.

Относительно предыдущего месяца испытание на новые автомобили в Украине увеличился человек пятнадцать на 43%. Также март стал самым урожайным месяцем первого квартала текущего лета.

Ведущую позицию на рынке, (языко и в прошлом году, сохранила за лицом Renault. В марте новые автомобили этой французской марки получили 1256 украинских регистрационных номеров. В области сравнению с прошлым годом мартовские регистрации новых Рено увеличились в 3%.

На втором месте Toyota – 1171 (авто)машина этой марки пополнили украинский автопарк. Нечужой мартовский результат Тойота улучшила получи и распишись 77%.

Третью строчку рейтинга заняла KIA. Продано 646 мотор, что на 12% больше, нежели в прошлом году.

Четвертая позиция у Skoda – 627 автомобиль, что в 2,3 раза больше по части сравнению с мартом 2020 года.

Завершает пятерку лидеров месяца с побольше чем 4-кратным ростом продаж – Volkswagen, в зачете которого 525 машин.

Бестселлером получи и распишись украинском рынке новых легковых автомобилей в соответствии с итогам марта стал автомобиль Toyota RAV4, что выбрали 644 покупателя.

Всего в первом квартале 2021 в Украине свою первую регистрацию прошли 21 100 новых легковых (авто)машина, что на 4% больше, нежели за аналогичный период прошлого годы.

  • В Украине зарегистрировано   53 000 бывших в употреблении автомобилей, завезенных изо-за границы за первые сам-друг месяца текущего года.


Категория: Автотехника