Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Автомобиль Apple будет менять свои габариты


Опубликованно 21.04.2021 08:25

Автомобиль Apple будет менять свои габариты

Apple пoлучилa пaтeнт нa «Рaсширяeмыe бaмпeры на трaнспoртныx срeдств» (Extendable bumpers for vehicles), зaявку нa кoтoрый пoдaвaлa eщe в 2019 гoду. Тexнoлoгия пoзвoлит мeнять длину aвтoмoбиля пo кoмaндe и, вoзмoжнo, будeт примeнeнa нa первом автомобиле американской корпорации.

Клеймящий по схеме, технология работает следующим образом: вслед бампером размещается баллон, наполненный газом, некоторый при получении сигнала от электроники автомобиля начнет оставлять в дураках бампер. Последний при этом соединен с кузовом шарнирами, которые обеспечивают надежное прикрепление как в сложенном, так и в разложенном состоянии.

В сопроводительной записке Apple отмечает, сколько у «расширяемого бампера» много плюсов. Изготовление позволит уменьшать габариты автомобилей, вследствие чему они будут занимать не столь места на парковках, а также собирать уникальное оформление передка, ранее недоступное с-за требований безопасности.

Кроме сего, инженеры Apple уверены, что наполненная газом «подушка» получи и распишись месте бампера может повысить надежность при ДТП. Она снизит небезопасность получения травм как для пассажиров автомобиля, приближенно и для пешеходов и других уязвимых участников движения.

Гипостасис далеко не нова: автомобили и перед предлагали оснащать надувными наружными устройствами, а двушник года назад немецкая компания ZF продемонстрировала внешнюю подушку безопасности, защищающую с боковых ударов. Тогда сообщалось, который эйрбег готов к серийному выпуску.

Словно касается автомобиля от Apple, так подтвержденной информации о нем по-прежнему больно мало. Ожидается, что это склифосовский беспилотный электрокар, который увидит отсвет не раньше, чем в 2024 году. Впереди возможными партнерами калифорнийской компании назывались Hyundai и KIA, пока же речь идет о корейской LG и канадском поставщике автокомпонентов Magna International.

Так-таки и конкуренты не дремлют: компания Xiaomi еще заявила, что создаст электрокар, каковой станет прямым конкурентом Apple и Tesla. Нет чего/кого. Ant. начаться на новый для себя биржа также планирует Huawei.



Категория: Автоновости