Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Любимый электрокар украинцев опасен возгоранием и взрывом


Опубликованно 03.05.2021 11:10

Любимый электрокар украинцев опасен возгоранием и взрывом

Впeрвыe General Motors oбъявили oб oтзывe Chevrolet Bolt EV в 2020 гoду. Сeйчaс пoявилaсь инфoрмaция o нoвoй кaмпaнии. Причинoй стaл «рeдкий прoизвoдствeнный дeфeкт в oпрeдeлeнныx аккумуляторных модулях» 2017, 2018 и 2019 годов производства. С-за этого дефекта уже загорелись высшая оценка электромобилей Шевроле Болт.

В ходе внутреннего расследования эксперты GM обнаружили, точно возгорание могли спровоцировать «источник тепла аль короткое замыкание в ячейке». Как пояснил Detroit News торжественный представитель концерна Дэн Флорес, присутствие поиске решения этой проблемы GM создала инструменты пользу кого дилеров, позволяющие диагностировать проблемы с аккумулятором.

И было создано расширенное бортовое диагностическое программное ручательство. Это ПО способно обнаруживать потенциальные проблемы, связанные с изменениями в работе аккумуляторного модуля, раньше того, как будут спровоцированы проблемы нет слов время эксплуатации и зарядки автомобиля.

Первыми перерости в местные представительства Chevrolet для установки нового диагностического В соответствии с смогут владельцы автомобилей Bolt 2019 годы. Владельцев электромобилей 2017 и 2018 годов пригласят задолго. Ant. с конца мая. В дальнейшем диагностическое программное залог войдет в стандартную комплектацию представленного в феврале кроссовера Chevrolet Bolt EUV и других электрических моделей марки.

Вестимо, ситуация с диагностикой сильно осложняется в странах, идеже Bolt не продавался официально. Взять, в Украине, где дилерская поддержка и в помине нет. В 2021 году некоторое время образчик удерживает статус наиболее популярной в секторе импортированных б/у электрокаров. Владельцам автомобилей стоит только быть очень внимательными.



Категория: Авто Советы