Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tesla не будет наращивать свое присутствие в Китае


Опубликованно 12.05.2021 14:45

Tesla не будет наращивать свое присутствие в Китае

Aмeрикaнскaя кoмпaния Tesla oткaзaлaсь oт плaнoв пo пoкупкe зeмли интересах рaсширeния свoeгo зaвoдa в Шaнxae, сooбщaeт Reuters co ссылкoй возьми неназванные источники, знакомые с ситуацией. За их словам, основные причины решения лежат в политической плоскости и связаны с растущим напряжением посередке США и Китаем.

Расширение завода позволило бы «Тесле» вывезти. Ant. ввозить собранные в Китае электрокары в другие страны, в волюм числе в США. В частности, речь шла о Model 3, которые нате сегодняшний день отправляют в Европу, идеже строится еще одна «Гигафабрика». Да и то после увеличения сборов на экспорт китайских электрокаров на 25 процентов, сделавших импортирование продукции невыгодным, Tesla решила ущемить роль завода в своем глобальном производственном плане.

Дотоле сообщалось, что власти Китайской народной республики усмотрели в машинах Tesla угрозу национальной безопасности. Электрокары заподозрили в шпионаже и запретили автовъезд на них на территорию военных объектов, а чиновников попросили отсесть на другие автомобили.

Несмотря получи и распишись давление со стороны органов, продажи Tesla в Китае растут. В первом квартале 2021 возраст американская компания заработала в стране три миллиарда долларов: сие более чем втрое больше, нежели годом ранее, и составляет порядка 30 процентов через ее общего дохода.



Категория: Автоновости