Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tesla отучит не пристегиваться за рулем!


Опубликованно 13.05.2021 08:10

Tesla отучит не пристегиваться за рулем!

Кoмпaния Tesla пoлучилa пaтeнт нa нoвую рaзрaбoтку, кoтoрaя нe дoпустит пoeздoк с нeпристeгнутым рeмнeм бeзoпaснoсти. Систeмa пoд нaзвaниeм Improper seatbelt usage detection («Выявлeниe нeнaдлeжaщeгo использования ремня безопасности»), другими словами ISUD, не позволит автомобилю тронутся с места, на случай если зафиксирует некорректное использование ремня.

Tesla подала заявку получи и распишись патент еще в 2019 году, хотя получила его только сейчас. Числом странному совпадению, выдача документа совпала с чередой инцидентов и расследований, связанных с безопасностью электрокаров.

Improper seatbelt usage detection

В прошлом году в бредень появилось видео, на котором блогер (с)перва-наперво притворился спящим за рулем Tesla, а далее и вовсе прилег на заднем сиденье, накрывшись одеялом. Автопилот электрокара этому значения отнюдь не придал и продолжил двигаться с пустым водительским сиденьем, т. е. ни в чем не бывало.

Все особую остроту проблема приобрела в апреле нынешнего годы вследствие фатальной аварии, во грядущее которой за рулем разбившейся «Теслы» ни одной живой души не было. После странного Происшествие эксперты Consumer Reports провели проба и смогли доказать, что автомобиль незатейливо «обмануть» и заставить ехать без водителя.

Прием ISUD призвана устранить эти недочеты. Симпатия полагается на данные с датчиков, встроенных в сиденья и не спросясь ремень безопасности. Если ISUD обнаружит, который ремень пристегнут неправильно, она отобразит соответствующее депеша на экране мультимедийной системы, пришлет извещение на телефон владельца либо включит акустический сигнал. При этом электрокар никак не сдвинется в места.

Когда система хорэ внедрена в будущие автомобили Tesla, то время) как неизвестно.



Категория: Автоновости