Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как действовать, если таможенники завышают стоимость ввозимого под растаможку автомобиля


Опубликованно 14.05.2021 04:25

Как действовать, если таможенники завышают стоимость ввозимого под растаможку автомобиля

Тaмoжня мoжeт oткaзaть дeклaрaнту в тaмoжeннoм oфoрмлeнии aвтoмoбиля пo зaявлeннoй им тaмoжeннoй стoимoсти.

Oб этoм пишeт Дoрoжный aдвoкaт.

Тaкoй oткaз мoжeт присутствовать дaн при нaличии oбoснoвaнныx oснoвaний пoлaгaть, чтo дeклaрaнтoм заявлены недостоверные знания о таможенной стоимости товаров или когда такая стоимость определена неверно.

Чай в таком случае Таможня обязана выбросить письменное Решение о корректировке заявленной таможенной стоимости. В этом решении должны находиться указаны конкретные причины непризнания изначально заявленной таможенной стоимости.

В случае согласия с решением таможни, декларант может нетривиально произвести корректировку заявленной таможенной стоимости соответственно расчетам таможни и подать новую таможенную декларацию. Получи и распишись это ему дается 10 рабочих дней с даты такого отказа.

В случае несогласия с решением таможни о корректировке заявленной таможенной стоимости сообразно обращению декларанта таможня должна упустить автомобиль в свободное обращение при условии уплаты:

  • таможенных платежей с начальной заявленной декларантом таможенной стоимостью;
  • денежного залога в сумме разницы в среде суммой таможенных платежей, начисленной таможней и декларантом. Урочный час денежного залога не может перекрывать 90 календарных дней со дня выпуска автомобиля в свободное призыв.

В течение 80 дней (со дня выпуска автомобиля в свободное послание декларант может предоставить таможне дополнительные документы в целях подтверждения изначально заявленной им таможенной стоимости.

В случае предоставления дополнительных документов жена обязана рассмотреть представленные дополнительные документы и в линия 5 рабочих дней вынести письменное декрет.

Этим решением таможня может:

  • другими словами признать изначально заявленную таможенную себестоимость и отменить свое решение о корректировке таможенной стоимости. В таком случае кредитно-денежный залог возвращается декларанту;
  • или отказать в признании изначально заявленной таможенной стоимости с учетом дополнительных документов. В таком случае безбедный. Ant. бедный залог зачисляется в бюджет.

Если мытница в течение 5 рабочих дней не дает обоснованного отказа в признании изначально заявленной таможенной стоимости с учетом дополнительных документов, прошел слух, что декларантом таможенная стоимость товаров определена правильно. В таком случае таможня самостоятельно отменяет отгадка о корректировке заявленной таможенной стоимости, а предоставленная финансовая обязательство возвращается декларанту.

Во время этой процедуры ваша милость имеете право обжаловать такое разгадка в таможенном органе высшего уровня не то — не то в суде.



Категория: Технологии