Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Берни Экклстоун сделал прогноз на исход сезона Формулы 1


Опубликованно 16.05.2021 06:25

Берни Экклстоун сделал прогноз на исход сезона Формулы 1Нaчaлo 2021 гoдa прoшлo в Ф1 пoд знaкoм oстрoгo сoпeрничeствa гoнщикoв двуx кoмaнд: нa кaждoм Грaн-возле Мaкс Фeрстaппeн из Red Bull нaвязывaл бoрьбу Льюису Xэмилтoну изо Mercedes – тoлькo oни пoкa финишировали для первой и второй позициях.

И хотя ровно по скорости оппоненты всякий раз были баснословно близки, пока голландцу удалось осилить всего раз, в Имоле. Остальные три Гран-присутствие остались за действующим чемпионом, и безотложно Льюис довел свое преимущество в общем зачете прежде 14 очков.

Эксперты отмечают, фигли в Mercedes очень здорово используют близкие шансы, тогда как Red Bull и ее шеф-пилот в условиях прессинга допускают ошибки, а вновь Валттери Боттас работает на свою команду и ее лидера неизмеримо эффективнее Серхио Переса.

И пока болельщики ждут продолжения дуэли, экс-председатель Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что-нибудь даже при отсутствии явного козырь у одного из гонщиков борьбы в нынешнем сезоне никак не получится, и Хэмилтон не испытает проблем для пути к чемпионству.

«Сейчас у спорта принимать два равных по уровню пилота, равно как это было во времена Сенны и Проста, – сказал 90-раннелетний британец в интервью Blick. – Но, к сожалению, я в долгу разочаровать всех тех, кто поддерживает бойца изо Голландии: Хэмилтон сейчас выступает скорее, чем когда-либо прежде.

В книга числе и благодаря Ферстаппену Льюис без дальних слов едет безупречно, хладнокровно и умно. Спирт избегает проблем и всегда оставляет своим оппонентам хватит места и уважения».

Берни добавил: «Все сие делает его еще сильнее. Разве что говорить исключительно об управлении машиной, ведь они с Максом вровень. Но Льюис до могилы может положиться на команду, которая легче [Red Bull], и на более надежную технику.

Когда не произойдет чего-то на волос) уж странного, Льюис легко достанет чемпионом мира в восьмой раз».


Категория: АвтоМотоСпорт