Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Jaguar I-Pace назначили «гуглмобилем» с датчиками измерения воздуха


Опубликованно 28.05.2021 12:50

Jaguar I-Pace назначили «гуглмобилем» с датчиками измерения воздухаЭлeктричeский крoссoвeр Jaguar I-Pace пoмoжeт кoмпaнии Google измeрять кaчeствo вoздуxa и фoтoгрaфирoвaть улицы в целях систeмы Street View.

Jaguar I-Pace стaл пeрвым пoлнoстью элeктричeским aвтoмoбилeм Google, кoтoрый будeт испoльзoвaться в (видах измeрeния кaчeствa вoздуxa в Дублинe (Ирлaндия). Исслeдoвaтeли будут oпрeдeлять подле помощи кроссовера содержание диоксида азота (NO2) и диоксида углерода (CO2), а равно как ультрадисперсных твердых частиц (PM2.5). Электромобиль равным образом будет помогать обновлять Google Maps.

Шины оборудовали специальными датчиками качества воздуха, разработанными компанией Aclima. Цель запущен в Дублине для сбора данных в курс следующих 12 месяцев. Партнеры компании Google в соответствии с научным исследованиям проанализируют данные и создадут карточная игра уровня загрязненности воздуха по улицам.

Компаша Jaguar Land Rover интегрировала в I-Pace технологию Google Street View. Дружно с ней в электромобиль установили новые стойки чтобы камеры Street View, новое стекляшка заднего окна, которое позволяет протаптывать. Ant. стирать электрические провода. В салоне инженеры переоборудовали закрытый блок переключателей, добавив кнопки управления технологией Google Street View. Чтобы улучшения комфорта и самочувствия пассажиров I-Pace снабжен системой ионизации воздуха в салоне и фильтрацией ультрадисперсных частиц размером перед 2,5 микрона (PM2.5).

Елена Аллен (Elena Allen), чертеж-менеджер по развитию бизнеса в компании Jaguar Land Rover, отметила: «Слитие технологии Google Street View с без остатка электрическим Jaguar I-Pace является идеальным решением в целях измерения качества воздуха. Мы с аппетитом поддерживаем этот проект, поскольку симпатия совпадает с нашим собственным курсом получай превращение в преимущественно электрический бизнес и принятие нулевого объема выбросов углерода к 2039 году».

Команда Google заключила партнерство с муниципалитетом Дублина в рамках своей программы исследования качества воздуха Environmental Insights Explorer. Выключая прочего она предусматривает создание картеж гиперлокальных аналитических данных о качестве воздуха в городах в целях принятия мер по улучшению климата и здоровья населения. Участники проекта надеются, ровно доступ к этим данным поможет ученым, исследователям и политикам подле изучении качества воздуха.

Добавим, почто в феврале этого года новый главный директор Jaguar Land Rover Тьерри Боллоре представил стратегию развития компании сверху ближайшие годы. План под названием Reimagine («Пересмотр») предусматривает полное обновление модельного ряда и его электрификацию.

Родник: Jaguar Land Rover



Категория: Обо всем