Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Киеве проверили качество ДП и бензина на семи крупнейших АЗС


Опубликованно 30.05.2021 20:40

В Киеве проверили качество ДП и бензина на семи крупнейших АЗС

В Киeвe прeзeнтoвaли рeзультaты мeждунaрoднoгo исслeдoвaния кaчeствa тoпливa, рeaлизуeмoгo сeтeвыми AЗС стoлицы и oблaсти. Aнaлиз прoб прoвeлa лaбoрaтoрия «Инспeктoрaт Укрaинa» — пoдрaздeлeниe мeждунaрoднoгo Bureau Veritas, члeн Мeждунaрoднoй фeдeрaции нeзaвисимыx инспекционных агентств (IFIA).

В исследовании поучаствовали 7 АЗС: ОККО, БРСМ, SOCAR, MOTTO, Перевес 7, WOG, SUNOIL. Пробы дизтоплива и бензина «А-95» брали специалисты компании SGS — мирового лидера в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации.

Что сообщил исполнительный директор Международной академии стандартизации Олежик Цильвик, проблемы с качеством топлива зафиксированы у двух с семи АЗС: MOTTO и SUNOIL.

В частности, предмет серы в бензине MOTTO в 2 раза превышает норму (10 мг возьми литр), на SUNOIL- на 20%. Обилие серы в ДП MOTTO в 30 один раз превышает норму, в SUNOIL — в 15%. Предмет кислорода при норме до 2,7% в Эпиграф — 12,7%, в SUNOIL — 6,24%.

В топливе Эпиграф также выявлено 1,44% содержания бензола присутствие норме до 1%. Обе крылена также допустили нарушения по единицам октанового числа: подо видом бензина марки 95 МОТТО продают бензин 92, SUNOIL — 93,9.

«Сие существенные нарушения, которые снижают качественные характеристики нефтепродуктов. Особенно в ситуации с Эпиграф, когда количество метанола у них 16,5% возле том, что в паспортах современных автомобилей замечено: содержание спирта не может перекрывать 10%. Иначе производитель имеет откуп снять авто с гарантийных обязательств», — сказал Аля Цильвик.

Согласно исследованию, образцы топлива ОККО, БРСМ, SOCAR, Преимущество 7 и WOG соответствуют стандартам качества. Ни в одном образце отнюдь не выявлено запрещенных добавок.

«Была уведомление в СМИ о содержании у отдельных продавцов монометиланилина. Ни в одном с семи образцов, даже в сфальсифицированных нефтепродуктах, пишущий эти строки такую присадку не нашли. Возьми мой взгляд, эта была обработка», — добавил Лёка Цильвик.



Категория: Технологии