Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Google Docs появилась одна из полезных функций Word


Опубликованно 02.06.2021 10:55

В Google Docs появилась одна из полезных функций Word

Xoтя сeрвис Google Docs нeскoлькo уступaeт нaибoлee сoврeмeнным вaриaнтaм Microsoft Word пo кoличeству дoступныx функций, тeкстoвым рeдaктoрoм мoжнo пoльзoвaться сэр и он широко применяется — в книга числе для коллективной работы. А уже что-л. делает в него добавилась связанная с изображениями обязанности, которую следовало бы соединить годы назад.

Теперь в Google Docs появилась сбыточность размещать изображения позади текста иль выносить их на передний преднамеренность. Довольно странно, что Google без- обеспечила такой возможности раньше — в других текстовых редакторах возлюбленная появилась десятилетия назад.

Если до того времени пользователям Google Docs приходилось выслеживать всевозможные обходные пути для размещения слов сверху изображений, то обновление сервиса позволяет от нехрен дела размещать необходимый графический контент в документах. Факультативно это означает, что импортируемые документы Word сохранят корректное форматирование.

Снимок: androidpolice.com

Для форматирования нового будто достаточно щёлкнуть правой кнопкой мыши согласно картинке, выбрать в выпадающем меню раздел «Габариты изображения» и в открывшемся cправа столбце создать подраздел «Перенос текста». В теории функция доступна как обычным пользователям, бесцельно и тем, кто подписан на Google Workspace, что пока новая возможность доступна никак не всем пользователям и будет внедряться полегоньку.



Категория: Технологии