Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ford выпустит 7.3-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом


Опубликованно 03.06.2021 14:40

Ford выпустит 7.3-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувомКoмпaния Ford Motor рaзрaбaтывaeт турбирoвaнную вeрсию свoeгo двигaтeля V8 Godzilla. Силoвoй aгрeгaт с двумя турбoкoмпрeссoрaми будут устaнaвливaть нa бoльшиe рaмныe aвтoмoбили исполнение) aмeрикaнскoгo рынкa.

Aтмoсфeрный двигaтeль V8 Godzilla пoявился в 2019 возраст на пикапах Ford Super Duty, ноги и грузовиках Е-серии. На Ford F-350 такой-сякой(-этакий) 7.3-литровый мотор развивает 430 л.с. и 645 Н·м. У него тягостный блок, по два клапана получи и распишись цилиндр, нижний распредвал, распределённый впрыск топлива, изменяемые фазы газораспределения и маслоподкачивающий насос переменной производительности. С недавних пор такого рода силовой агрегат продается ещё и в качестве «мотора с коробки» («Crate motor») ради 7000 тысяч долларов, при этом энтузиасты уважают его следовать ресурс и возможности тюнинга.

По информации Ford Authoruty, самоё компания Ford решила лишить работы непохожие тюнинг-ателье, а инженеры «голубого овала» еще приступили к разработке новой модификации «Годзиллы» с двойным турбонаддувом. Литература ресурса утверждают, что пружина проходит испытания по крайней мере бери двух моделях Ford Super Duty. Ни характеристик, ни фотографий в открытом доступе ни слуху, сообщается лишь, что автомобили с экспериментальными моторами отличаются обилием тепловых экранов в подкапотном пространстве.

Биопотенциал для развития у мотора V8 Godzilla не без этого. Так, например, фирма Merkel Racing Engines в прошлом году разработала являющийся личной собственностью вариант наддува, который позволяет сделать снимок с 8-цидиндрового двигателя Ford 1129 л.с. Поддай жару всего производитель не станет добавиться таких экстремальных значений, всё же в любом случае будет интересно. Далеко не исключено, что такие агрегаты будут употребляться не только в коммерческой технике, а и для постройки уникальных кастом-проектов, а равным образом в дрэг-рейсинге.



Категория: Обо всем