Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Нидерландах попробовали заменить дизтопливо в грузовиках 100-процентным биотопливом


Опубликованно 05.06.2021 08:20

В Нидерландах попробовали заменить дизтопливо в грузовиках 100-процентным биотопливомВ Нидeрлaндax стaртoвaл пилoтный прoeкт кoмпaний Samskip, Unilever и TMA Logistics пo зaмeнe трaдициoнныx нeфтeпрoдуктoв 100-прoцeнтным биoтoпливoм, кoтoрoe вырaбaтывaeтся с испoльзoвaннoгo пищeвoгo растительного масла и отходов.

Участники проекта выбрали биотопливо HVO100 производства Schouten Olie BV. Оно сертифицировано в Сделал и может использоваться во всех дизельных двигателях во вкусе эквивалент обычного дизельного топлива. Присутствие его использовании снижается выброс вредных веществ, в частности углеводородов, оксидов азота, монооксида углерода и полиароматических углеводородов. Окр этого есть польза и для двигателя, потому что топливные фильтры и форсунки дольше остаются за чистые деньги и их нужно менять реже.

Топливом HVO100 заправляют грузовики угоду кому) транспортировки товаров Unilever с терминала TMA Logistics в Амстердаме. В рамках пилотного проекта планируется прогнать выбросы углекислого газа на 14,5 тыс. тонн, река на 90% по сравнению с традиционными видами топлива.













Samskip считает, почто более широкое использование альтернативных видов топлива открывает способ для грузоотправителей, стремящихся сократить выбросы CO2 в цепочке поставок близ транспортировке грузов автомобильным транспортом. Новое сообщничество считается первым из многих, которые, по мнению мнению  голландской компании, лишних слов) распространят использование биотоплива на других грузоотправителей.

Получи и распишись сегодняшний день Samskip готова послужить порукой доставку с использованием биотоплива всем грузоотправителям в Европе и Великобритании.

Производное: Samskip



Категория: Обо всем