Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tesla отзовёт почти 6 тысяч электромобилей Model 3 и Model Y из-за проблем с тормозами


Опубликованно 07.06.2021 04:20

Tesla отзовёт почти 6 тысяч электромобилей Model 3 и Model Y из-за проблем с тормозами

Кoмпaния Tesla будeт вынуждeнa oтoзвaть 5974 свoиx элeктрoмoбиля с-зa прoблeм с тoрмoзнoй систeмoй. Прoгрaммa вoзврaтa зaтрoнeт мoдeли электрокаров Model 3 и Model Y, выпущенные с 2019 объединение 2021 год.

Об этом пишет CNBC.

О проблемах с тормозной системой итак известно ещё 29 мая. Оказалось, что-что у вышеупомянутых моделей не закреплены должным образом тормозные суппорты. С-за этого крепления могут расслабить, из-за чего суппорты могут натолкнуться обода колеса и спровоцировать ДТП. Представители Tesla заявили, сколько им неизвестно о случаях ДТП изо-за обнаруженной недоработки.

Автопроизводитель пообещал испытать и при необходимости заменить нужные круги. Журналисты не уточнили, касается ли настоящий отзыв исключительно США и является ли число окончательной. На фоне этой новости, после последние два дня акции компании подешевели паче чем на 3 %.

Это далеко безвыгодный первый отзыв авто Tesla. В феврале колода отозвала более 170 тысяч электромобилей изо-за отказа сенсорного экрана, а в 2020 году приключилось два отзыва продукции из-вслед проблем с подвеской и крышей. Собственно, в автомобилестроении эмпиризм отзывов больших и не очень партий продукции существует много с тех пор воды утекло и применяется регулярно.



Категория: Технологии