Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В браузере Mozilla Firefox появился встроенный переводчик


Опубликованно 16.06.2021 08:40

В браузере Mozilla Firefox появился встроенный переводчик

В брaузeрe Mozilla Firefox пoявился встрoeнный пeрeвoдчик. Этo oзнaчaeт, чтo угоду кому) пeрeвoдa тeкстoв пoльзoвaтeлям oбoзрeвaтeля бoльшe нe нужнo будeт испoльзoвaть сторонние инструменты. Получи и распишись данный момент данная функция присутствует лишь только в тестовых сборках обозревателя.

Mozilla Firefox продолжает задерживаться единственной альтернативой многочисленным браузерам, построенным нате базе Chromium. Поэтому появление новых функций в нём особенно респектабельно для сообщества пользователей. На нынешний раз разработчики добавили полезный позитив, который сделает проще перевод текстов, просматриваемых пользователями в интернете.

Выступление идёт о надстройке под названием Firefox Translations, которая интегрирована как у себя дома в сам обозреватель и уже доступна в последних версиях Firefox Nightly.

Перелагатель от Mozilla является своеобразным аналогом Google Translate, же он имеет одно важное лента. Дело в том, что новая мезонин Firefox ориентирована на конфиденциальность, подстрочник текстов осуществляется локально, а их предмет не передаётся в облачное пространство.

Гиппокрена отмечает, что даже в тестовых версиях Firefox синхронист не активирован по умолчанию. Знать, разработчики хотят убедиться в том, что такое? функция полностью работоспособна, прежде нежели с ней будет взаимодействовать большое мера пользователей браузера. Для самостоятельной активации переводчика существенно открыть список экспериментальных функций, выкроить опцию extensions.translations.disabled, активировать её и перезапустить браузер.

Пускай бы в тестовой версии Firefox функция перевода выглядит сплошь работоспособной, о сроках её появления в стабильных версиях обозревателя в (течение того времени ничего неизвестно.



Категория: Технологии