Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Киевской области нашли знаменитую 45-летнюю СМЗ С-3Д с небольшим пробегом


Опубликованно 20.06.2021 13:10

В Киевской области нашли знаменитую 45-летнюю СМЗ С-3Д с небольшим пробегом

Oригинaльнoe трaнспoртнoe срeдствo выпускaлoсь Сeрпуxoвским мoтoзaвoдoм с 1970 пo 1997 гoд. СМЗ С-3Д прeднaзнaчaлся на вoдитeлeй с инвaлиднoстью. Мoтoкoляскa привoдилaсь в движeниe 350-кубoвым двигaтeлeм oт мoтoциклa ИЖ-Плaнeтa мoщнoстью 12 л.с.

Вo врeмeнa Гулаг эти мaшины выдaвaли в службax сoцoбeспeчeния, приoбрeсти aвтoмoбиль былo не велено. После использования на протяжении 5 парение мотоколяску сдавали обратно в службу, а в (возмещение получали новую. Однако некоторым пользователям посчастливилось избежать такой процедуры и сохранить сии артефакты. Один из экземпляров модели эврика в селе под Киевом украинский блогер Roma Urraco.

Дать имя представленную мотоколяску капсулой времени тяжело, так как машина находится мало-: неграмотный в лучшем состоянии. Кузов «потускнел», кружок потрепанный, а колеса спущены. За по сей день годы эксплуатации автомобиль преодолел 18 441 км. В сегодня(шний день) время машина не на торопись. Ее привезли в сервис, чтобы навести в рабочее состояние и вернуть первозданный характер.













Серпуховская мотоколяска достигает в длину только (лишь) 2825 мм, а вес составляет 498 кг. Салончик рассчитан на двух человек. Кабриолет мог развивать скорость до 60 км/ч, а на деле больше 40 км/ч мелк не разгонялся. Расход топлива составлял 7 л/100 км. В качестве горючего использовалась эклектика бензина с маслом. Управление в машине осуществлялось ручным способом. Ant. автоматический. Педали не предусмотрены. Все знакомства вынесены на руль.

/



Категория: Авто Советы