Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Volvo Cars попробует выпускать автомобили из экологичной стали


Опубликованно 21.06.2021 16:45

Volvo Cars попробует выпускать автомобили из экологичной сталиVolvo Cars и швeдскaя стaлeлитeйнaя кoмпaния SSAB изучaт вoзмoжнoсть рaзрaбoтки высoкoкaчeствeннoй стaли в (видах aвтoпрoмa, в прoизвoдствe кoтoрoй нe пoтрeбуются искoпaeмыe углeвoдoрoды.

Volvo Cars стaлa пeрвым aвтoпрoизвoдитeлeм, кoтoрый нaчaл сoтрудничaть с SSAB и ee инициaтивoй HYBRIT (Hydrogen Breakthrough Ironmaking Technology). Этo aмбициoзный прoeкт, пoдрaзумeвaющий зaмeну коксующегося угля, традиционно необходимого в целях производства стали на основе железной руды, электроэнергией и водородом, отнюдь не использующими ископаемые виды топлива. Предвидится, что в результате будет получена первая в мире методика производства стали практически без углеродного следа — манером) называемое прямое восстановление железной руды.

Экспериментальная сталь угоду кому) Volvo Cars будет изготовлена нате пилотном заводе HYBRIT в Лулео, Страна) викингов. Эта сталь будет прилагаться для испытаний, а возможно, даже в концептуальном автомобиле.

«Потому как мы постоянно сокращаем общий углеродистый след, мы знаем, что сталь — сие важная область для дальнейшего прогресса. Экуменизм с SSAB в области разработки стали, неважный (=маловажный) содержащей ископаемых, может привести к значительному сокращению выбросов в нашей цепочке поставок», — сказал Хокан Самуэльссон, центральный директор Volvo Cars.

На мировую сталелитейную занятие приходится около 7% глобальных прямых выбросов CO2, так как в настоящее время в отрасли преобладает методика производства стали на основе железной руды с использованием доменных печей, зависящих с коксующегося угля. Для Volvo Cars выбросы CO2, связанные с производством стали и чугуна в целях автомобилей, составляют около 35% интересах машин с двигателями внутреннего сгорания и 20% исполнение) автомобилей с полностью электрическим приводом через общих выбросов CO2 от материалов и производства комплектующих.

Экуменизм с SSAB — последняя инициатива Volvo Cars в поддержку общего плана действий по мнению борьбе с изменением климата. Центральным элементом сего плана является стремление компании к 2030 году сложение брендом полностью электрических автомобилей. Тем никак не менее, план выходит за грань решения проблемы выбросов из выхлопных труб вслед за счет полной электрификации, а также направлен нате сокращение выбросов вредных веществ в паче широкой деятельности компании, в цепочке поставок, а опять же за счет переработки и повторного использования материалов.

В краткосрочной перспективе сии и другие шаги нацелены на пропуск выбросов углекислого газа в расчете получи и распишись один автомобиль в течение жизненного цикла бери 40% в период с 2018 по 2025 годочек. Достичь полной углеродной нейтральности Volvo Cars намерена к 2040 году.

Основа: Volvo Cars



Категория: Обо всем