Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

OneWeb получил ещё $500 млн инвестиций и запустит свой спутниковый интернет до конца года


Опубликованно 03.07.2021 07:55

OneWeb получил ещё $500 млн инвестиций и запустит свой спутниковый интернет до конца года

Индийскaя тeлeкoммуникaциoннaя кoмпaния Bharti Global Ltd. сoбирaeтся стaть крупнeйшим aкциoнeрoм бритaнскoй OneWeb, дoпoлнитeльнo влoжив в спутникoвoгo oпeрaтoрa $500 млн. В 2020 гoду сия индийская компания вместе с британским правительством сейчас инвестировала в OneWeb $1 млрд, для того чтоб спасти её от банкротства.

С новыми инвестициями всемирный объём вложений в OneWeb с 2020 годы составит около $2,4 млрд. Часть индийской компании составит почти 39 , а судьбина правительства Великобритании, французской компании Eutelsat и SoftBank — с грехом пополам больше 19 у каждой, пишет Financial Times.

Соответственно словам Сунил Бхарти Миттала (Sunil Bharti Mittal), исполнительного председателя OneWeb и телекоммуникационной компании Bharti Airtel, сии инвестиции «развеят постоянные вопросы ровно по поводу финансирования проекта».

OneWeb стремится установить группировку спутников на низкой околоземной орбите ради предоставления широкополосных интернет-услуг по мнению всему миру. Теперь у компании удовлетворительно средств для ввода своих аппаратов в коммерческую эксплуатацию в конце 2021 лета. Также новые инвестиции позволят ей сей же час приступить к разработке спутников второго поколения, которые будут огромно эффективнее имеющихся, отмечает Financial Times.



Категория: Технологии