Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Виртуальный минивэн MINI стал реальным


Опубликованно 03.07.2021 13:30

Виртуальный минивэн MINI стал реальнымМaркa MINI сoздaлa физичeскую мoдeль прoтoтипa минивэнa Vision Urbanaut. Мирoвaя прeмьeрa нoвинки сoстoится 1 июля 2021 гoдa в рaмкax кoнфeрeнции DLD Summer в Мюнxeнe.

Пeрвый кoнцeпт MINI Vision Urbanaut был прeдстaвлeн в нoябрe 2020 гoдa, oднaкo тoгдa oн сущeствoвaл всего в виртуaльнoм видe. Мoдeлисты, прoгрaммисты, спeциaлисты пo oкрaскe, инжeнeры и дизaйнeры BMW Group рeшили пoйти дaльшe и сoздaли физичeскую мoдeль. 

«MINI Vision Urbanaut прeдстaвляeт сoбoй нaш мнение нa тo, кaк кoнцeпция умнoгo испoльзoвaния прoстрaнствa смoжeт oтвeтить нa потребности и ход жизни мегаполисов будущего», — рассказали авторы проекта.

Протяжённость MINI Vision Urbanaut — 4,46 м

1

2

MINI предложила пользователем эмоциональные моменты, (до называемые «моменты MINI». Они лежат в основе всей концепции MINI Vision Urbanaut и дарят яркие впечатления самостоятельно от того, находится автомобиль в движении иначе говоря нет. Эта философия отражается в моментах MINI Chill, Wanderlust и Vibe.

(внешний) вид и интерьер автомобиля способны изменяться таким образом, с намерением отразить текущий момент MINI и гарантировать подходящую обстановку для пассажиров. Фон дополнительно усиливается особыми ароматами, звучанием и освещением.

Основным материалом отделки салона выступает канат из переработанных материалов, включая руно, полиэстер и тенсел —искусственная эпителий растительного происхождения.

1

2

В моменте Chill концепт MINI Vision Urbanaut предлагает пассажирам переадресовать дух от ежедневных дел и вздохнуть. Заднее сиденье-софа Cozy Corner может смотреть вертикальное или полностью горизонтальное местоположение, а освещение над ним имитирует зеленую лесную листву. Циркульный элемент в центре салона складывается, превращаясь в настольную лампу, и скрывает через взора любые дисплеи и переключатели.

Wanderlust — единый момент MINI, предполагающий движение в режиме ручного иль автоматизированного управления. Эргономика интерьера настраивается угоду кому) максимального удобства водителя, предлагая пассажирам ревизовать романтику путешествия. Достаточно прикоснуться к логотипу MINI, затем чтобы получить доступ к рулевому колесу и педалям. Интерфейс центрального круглого дисплея предоставляет информацию о маршруте, включительно окружающие достопримечательности и время прибытия в номер назначения.

Момент Vibe ставит возьми первый план общение с другими людьми. Распашные боковая янус и лобовое стекло стирают границы посередь интерьером и окружающим миром. Центральный стопроцентный элемент становится инструментом управления справочно-развлекательной системой. Анимация графических эквалайзеров, работающих в осторожность с музыкой, проецируется на поверхности кузова, колесные диски и светящийся элемент над задним сиденьем, образуя приятную клубную атмосферу.

Четвертый устав под названием «Мой этап» предлагает широкие возможности персонализации, которые позволяют максимально настроить бортовые системы подина предпочтения владельца.

В конструкции рулевого тачка и секций пола используется перерабатываемая залом.

1

2

Избегая избыточного использования материалов, аут разработчиков наделила некоторые детали интерьера вдвое больший функциональностью. Например, приборная панель может обращаться в кушетку, а центральный OLED-дисплей в режиме Chill становится стильной лампой.

Обогатить срок службы интерьера можно по (по грибы) счет заменяемых материалов отделки. Помимо того, в MINI Vision Urbanaut никак не использовались хром или натуральная дерма — такой же подход хорошенького понемножку реализован в моделях MINI следующего поколения. Постоянно эти решения сочетаются с электрической насильственный установкой и нулевым уровнем вредных выбросов.

Моменты MINI используют цифровую интеграцию, так чтоб усилить и обогатить аналоговый опыт. Примерно (сказать), стол в центре салона активирует пользовательские режимы в оный момент, когда специальный ключ MINI Token помещается в Вотан из слотов. Светодиодные модули и OLED-монитор расположены под тканевым покрытием элементов интерьера, а равным образом в передней и задней частях автомобиля.

Креативный заправила BMW Group по звучанию Ренцо Витале создал звуковое приветственное эскорт и особые саунд-эффекты для моментов Chill, Vibe и Wanderlust. Миг Chill окружает пользователя звуками сооружение с шелестом листьев и струящейся водой, которые дополнены освещением салона в зеленых тонах. В в таком случае же время моменты Wanderlust и Vibe сопровождаются особым саундтреком, тот или другой можно воспроизводить как внутри, в такой степени и снаружи автомобиля.

 

1

2

Физический пример концепта собрали в студии MINI Design в Мюнхене. Каждая компонент была произведена вручную с использованием передовых инструментов. Возле этом MINI акцентирует внимание возьми том, что Vision Urbanaut — сие не статичный макет, а полностью операторный автомобиль, способный к самостоятельному передвижению.

Гейзер: MINI



Категория: Обо всем