Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Канада запретит продажи бензиновых и дизельных автомобилей с 2035 года


Опубликованно 06.07.2021 20:35

Канада запретит продажи бензиновых и дизельных автомобилей с 2035 годаПрaвитeльствo Кaнaды oбъявилo, чтo с 2035 гoдa всe нoвыe лeгкoвыe aвтoмoбили и пикaпы дoлжны имeть нулeвыe выбрoсы. Рaнee тaкoe oгрaничeниe плaнирoвaлoсь ввeсти тoлькo с 2040 гoдa.

Пользу кого дoстижeния Канадой новой цели, директория будет сочетать инвестиции и нормативные акты, которые помогут канадцам и отрасли передаться к достижению к 2035 году продаж автомобилей со 100-процентным нулевым уровнем выбросов. Об этом сообщила медведка-служба правительства со ссылкой нате совместное заявление министра транспорта Омара Альгабра, министра окружающей среды и изменения климата Джонатана Уилкинсона и министра канадского наследия Стивена Гильбо. 

«Укорочение транспортных выбросов — один с наиболее легко достижимых и экономически выгодных путей, которые Страна кленового листа может выбрать на пути к нулевым выбросам перед 2050 года. Вот почему автор этих строк стремимся согласовать цели Канады по части продажам автомобилей с нулевым уровнем выбросов с самыми амбициозными [программами] Североамериканской юрисдикции. Автор будем работать с США над гармонизацией нормативов выбросов парниковых газов. Наша сестра инвестируем в скидки для потребителей, зарядные станции, налоговые привилегии для бизнеса и затраты на пересадка в отрасли, чтобы сделать переход держи автомобили с нулевым уровнем выбросов делать за скольких можно более плавным для водителей, рабочих и предпринимателей», — заявил Джонатан Уилкинсон.

Получи и распишись сегодняшний день правительство Канады потратило побольше 1 миллиарда долларов на меры соответственно распространению автомобилей с нулевыми выбросами. В частности 587 млн долларов было выделено в программу стимулирования продаж электромобилей физическим и юридическим лицам. 460 млн долларов направлены получи и распишись создание сети устройств быстрой зарядки, а в свою очередь водородных и газовых заправочных станций повдоль основных транспортных коридоров и в городах.

В счёт этого правительство Канады снизило возьми 50% корпоративный налог для предприятий, производящих электромобили и их компоненты, и выделило 295 млн долларов компании Ford Motor бери строительство электромобильного завода в Оквилле. Проститутка стоимость проекта оценивается в 1.8 млрд долларов.



Категория: Обо всем