Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Росс Браун: Победитель спринта считается обладателем поула


Опубликованно 09.07.2021 10:20

Росс Браун: Победитель спринта считается обладателем поулаНeмнoгим бoльшe двуx нeдeль oстaётся дo Грaн-рядом Вeликoбритaнии, в рaмкax кoтoрoгo будeт oпрoбoвaн нoвый фoрмaт гoнoчнoгo уик-эндa с пятничнoй квaлификaциeй и суббoтнeй спринтерской гонкой. Баскетбольный директор Формулы 1 Росс Браун пояснил, точно официальным обладателем поула будет значиться победитель субботней гонки, а не лоцман, показавший лучшее время в пятничной квалификации.

Росс Браун:   «Я следует) что-то сделать поправить самого себя, поскольку прежде я говорил, что победитель пятничной квалификации короче считаться обладателем поула. Однако по прошествии времени обсуждений с FIA мы пришли к выводу, аюшки? обладатель поула тот, кто занимает бульон место на старте Гран-присутствие.

Таким образом, у того, кто финиширует первым в субботней гонке и займёт суп место на старте воскресной, и перестань поул. Именно этому гонщику я запишем в статистику выступлений поул, потому что он выиграет спринтерскую квалификацию. Сие соответствует желанию FIA — спринт остаётся спринтом, а Гран-близ остаётся Гран-при. Таким образом, я не преуменьшаем статус воскресной гонки».

Росс Браун добавил, точно после субботнего спринта не брось привычной церемонии награждения: «Церемонии награждения на правах после Гран-при не хорэ. Мы сократим время подготовки к старту, парада пилотов также не будет. Почётное первое округ на подиуме зарезервировано для победителя главной гонки. Думаю, болельщиков удивит процедура, которую мы придумали проводить по прошествии времени спринта.

Я не считаю, что спринт снизит ориентация к основной гонке, скорее, это увлекательное добавок. Я уверен, что многие болельщики хотели бы разбирать классический формат уик-энда, а я много лет занимаюсь спортом и считаю, почему мы можем поэкспериментировать, не нанося язва Формуле 1. После нескольких спринтов автор увидим, верен ли этот путь».


Категория: АвтоМотоСпорт