Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На одесской трассе произошел оползень: движение частично ограничено


Опубликованно 18.07.2021 09:25

На одесской трассе произошел оползень: движение частично ограничено

Дoрoгa М-05 Киeв – Oдeссa ужe нe выдeрживaeт нaгрузки – oкoлo сeлa Трoицкoe в Oдeсскoй oблaсти прoизoшeл oпoлзeнь и рaзрушeниe дoрoги.

Вчeрa пoявились фoтoгрaфии оползня и деформации дорожного покрытия нате дороге Киев-Одесса возле села Троицкое в Одесской области. Фактор – чрезмерные осадки и небрежное отношение к содержанию дороги.

Без дальних слов крайняя правая полоса движения для этом участке перекрыта – подрядная формирование приступила к активным восстановительным работам. Полное окончание работ запланировано к 3 августа 2021.

"Надо признать, подобно как проблема глубже. Прошло уже больше 15 лет с момента реконструкции дороги, эксплуатационные характеристики дороги исчерпаны. В этой ситуации с оползнем наша сестра также видим, что сама дорожная основа была уложена плохо. Последние годы мы пытались нести в нормальном состоянии дорогу в пределах эксплуатационного содержания. Все же этих мер уже недостаточно, учитывая, в чем дело? интенсивность движения здесь одна изо самых высоких в Украине", – пишет получай своей странице глава “Укравтодора” Лекса Кубраков.

"За средства государственного бюджета ты да я еще в 2019-2020 годах начали новаторство дороги М-05 в Киевской и Черкасской областях", – сообщил экзекутор.

По его словам идет подготавливание к обновлению дороги в Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях из-за средства ЕБРР и ЕИБ. В рамках совместного проекта с международным партнером хорэ обновлено почти 300 км дороги. Сверху первых участках уже утверждена проектная материал и пройдены все процедуры – ждем объявления тендеров, со временем чего начнем ремонт.



Категория: Автоновости