Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Aston Martin представил трехмоторный супергибрид Valhalla с «начинкой» AMG


Опубликованно 20.07.2021 14:30

Aston Martin представил трехмоторный супергибрид Valhalla с «начинкой» AMGБритaнский прoизвoдитeль спoрткaрoв Aston Martin прeдстaвил сeрийнoe купe Valhalla. С мoмeнтa прeзeнтaции кoнцeптуaльнoй вeрсии в пoзaпрoшлoм гoду этoт aвтoмoбиль прaктичeски пoлнoстью пeрeдeлaли, кaрдинaльнo измeнив дaжe силoвую устaнoвку.

Изнaчaльнo Aston Martin Valhalla сoздaвaлся рядом учaстии фирмы Red Bull Advanced Technologies и кoнструктoрa «формульных» болидов Адриана Ньюи. У первых прототипов была гибридная инструментарий на базе собственного твин-турбо двигателя V6 ото Aston Martin, но с тех пор в компании многое изменилось: предприятие Daimler стал крупнейшим акционером с долей 20%, руководителем назначен прежний глава AMG Тобиас Моэрс, а вместо дорогостоящей разработки нового мотора обычай решение использовать готовые агрегаты AMG.

Свежеиспеченный суперкар «Вальгалла» получил живо пересмотренный дизайн: изменены кузовные панели, светотехника и лобовое лупа, сохранились лишь общие пропорции и малорослый силуэт. В основе конструкции — каждый дурак (может и прочный углепластиковый монокок. Сухой давило автомобиля — 1550 кг, вследствие выверенной аэродинамике активные элементы могут формировать прижимную силу до 600 кг для скорости 240 км/ч.

Вместо «астоновского» мотора V6 3.0 получи и распишись Valhalla решили ставить битурбомотор AMG V8 4.0 возьми 450 л.с., такой же как в суперкаре Mercedes-AMG GT Black Series. Дьявол сочетается с 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и двумя электромоторами (Водан в трансмиссии DCT, второй на задней оси), которые питаются ото тяговой литий-ионной батареи. Пиковая емкость гибридной системы — 950 л.с., а вращающий момент — 1000 Н·м.

С прежде 100 км/ч новый Aston Martin Valhalla ускоряется по (по грибы) 2.5 секунды, а максимальная скорость достигает 347 км/ч. Как нельзя больше от «батарейки» Valhalla может ездить чуть в переднеприводном режиме на скорости предварительно 130 км/ч. В остальных случаях показывающий момент распределяется автоматически между осями, да для экстремальных заездов можно силком перекинуть на заднюю ось 100% тяги.

Aston Martin Valhalla впору будет использовать на дорогах общего пользования. У него ажно будет регулируемый дорожный просвет к проезда «лежачих полицейских» и других городских препятствий. Изначально планировалось освободить 500 машин по цене с 875 тысяч фунтов стерлингов, а учитывая, что концепция модели страшно изменилась, поменяться могли и эти факты. 

Сроки начала продаж новинки сдвинулись с 2022 получай 2023-й год.

Источник: Aston Martin



Категория: Обо всем