Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На рынке «дополненного человечества» Европы аналитики предсказали бурный рост


Опубликованно 25.07.2021 22:40

На рынке «дополненного человечества» Европы аналитики предсказали бурный рост

Кoмпaния International Data Corporation (IDC) oбнaрoдoвaлa прoгнoз пo тaк нaзывaeмoму рынку «дoпoлнeннoгo чeлoвeчeствa» (Augmented Humanity) в Eврoпe дo сeрeдины текущего десятилетия.

Оный термин охватывает различные современные технологии и устройства, призванные усилить привычный уклад жизни людей. Сие системы дополненной и виртуальной реальности, экзоскелеты, всевозможные имплантаты, носимые гаджеты, интерфейсы «мозг — компьютер» и пр.

Аналитики прогнозируют, сколько европейский рынок Augmented Humanity ожидает бурное подвижка. К концу текущего года затраты в данной сфере, точно ожидается, превысят $50 млрд. А в 2025-м норма отрасли составит более $100 млрд, в таком случае есть возрастёт в два раза.

Аналитики ходят слухи, что в Европе одним из катализаторов сегмента Augmented Humanity станут вложения в развитие направлений различных смарт-устройств и всевозможных носимых гаджетов.

В целом, устройства и технологии Augmented Humanity позволяют освободить многие барьеры, улучшить качество жизни и вытянуть продуктивности труда, которая ранее была недостижима.



Категория: Технологии