Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Умная перчатка переводит язык жестов в речь


Опубликованно 04.08.2021 15:25

Умная перчатка переводит язык жестов в речь

Китaйскaя кoмпaния Wulala Technology сoздaлa пeрчaтку, спoсoбную пeрeвoдить язычище жeстoв в тeкст и вoспрoизвoдить eгo. Устрoйствo рaбoтaeт в пaрe сo смaртфoнoм и должен помочь людям с проблемами с речью полноценно водиться с окружающими.

Определение тех или иных жестов происходит вследствие двусторонним датчикам изгиба на каждом пальце, а тоже инерциальному измерительному блоку. Всё сие позволяет отслеживать не только движения пальцев, а и положение ладони в трёхмерном пространстве.

Вложение на смартфоне отображает полученные информация в виде текста и синтетической речи, а степень точности достигает 95%. После прочтения возможно ли прослушивания человек может надиктовать отчёт, который будет доступен человеку с проблемами речи и слуха в виде анимированного аватара.


Отпечаток: 4pda.to

В будущем разработчики планируют интегрировать переложение на разные языки. Сообщается, по какой причине после 90-минутной зарядки перчаточка способна проработать 8 часов. Представители Wulala Technology уж предлагают серийную версию для Китая. Возлюбленная распознаёт более 8000 терминов получи и распишись китайском жестовом языке.

В настоящее момент идёт активное пополнение баз данных, включающих такие разговорные и жестовые языки, что английский, русский, французский, японский и германский.


Фото: 4pda.to

Перчатка появилась на Kickstarter, идеже предлагается по цене €595. Поставки стартуют в январе 2022 лета.



Категория: Технологии