Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Европу прибыли первые китайские Tesla Model Y


Опубликованно 12.08.2021 12:45

В Европу прибыли первые китайские Tesla Model YВ Eврoпу дoстaвили пeрвыe экзeмпляры элeктричeскиx крoссoвeрoв Tesla Model Y китaйскoй сбoрки. Oфициaльный стaрт прoдaж нaмeчeн нa сeнтябрь, нo нe исключeнo, чтo зaкaзчики нaчнут пoлучaть близкие машины уже в августе.

Выход Model Y нате рынок Европы состоится раньше, нежели было заявлено на сайте Tesla, только позже, чем планировалось изначально. Сие связано с задержкой завершения строительства завода Tesla в окрестностях Берлина. Предполагалось, по какой причине машины для Европы будут выдавливать в Германии, однако у руководства Tesla мало-: неграмотный хватило терпения и Model Y начали экспортировать из Китая.

В Германии предзаказы держи Tesla Model Y начали принимать в первых числах июля. Объединение информации портала Teslarati, который ссылается получи Даниэля Риека, старшего менеджера до работе с ключевыми клиентами Tesla в Мюнхене, инициатор корабль с новыми «Теслами» сделано пришвартован. 

Согласно сайту Tesla, количество продукции на рынок Германии по-прежнему запланирован получай сентябрь. Однако еще на секунда начала сбора предварительных заказов в первых числах июля появились слухи, что-нибудь поставки могут начаться в августе. К тому а Tesla пригласила журналистов в свой берлинский шоурум получи 19 августа.

Напомним, что в США лепистрический кроссовер Tesla Model Y начали имущество) расходится в марте 2020 года, а в Китае — в январе 2021-го. Американские Model Y немедленно выпускают на заводе во Фримонте (Калифорния), китайские — получи и распишись «Гигафабрике» в Шанхае. 

Model Y оснащается тяговой батареей бери 75 кВт·ч, автомобиль представлен в одномоторной заднеприводной и двухмоторной полноприводной версиях. Имущество хода в зависимости от модификации составляет с 393 до 525 км в американском испытательном цикле EPA. В США цена Model Y Long Range после недавнего повышения цен стартует с 53 190 долларов, в Германии — с 56 990 евро (67 583 долларов).



Категория: Обо всем