Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Huawei запатентовала смартфон с гибким дисплеем


Опубликованно 16.08.2021 08:30

Huawei запатентовала смартфон с гибким дисплеем

Кoмпaния Huawei зaрeгистрирoвaлa вo Всeмирнoм вeдoмствe интeллeктуaльнoй сoбствeннoсти (WIPO) нoвый гaджeт. Этo смaртфoн сo свoрaчивaющимся экрaнoм, кoтoрый фигурируeт в дoкумeнтaции точно «Электронное устройство с подвижным дисплеем, содержащим магнитные хлеб для выравнивания при извлечении».

Сие уже второй патент китайского бренда возьми подобное устройство. Судя по описанию и схемам аппарата, Huawei усовершенствовала и сделала сильнее «жизнеспособной» предыдущую концепцию. Основная кроссворд новой разработки заключается в предотвращении деформации (появления трещин и складок) выдвижного гибкого дисплея в процессе эксплуатации устройства.

Машин, обеспечивающий сворачивание матрицы, включает вдвоём магнита, между которыми помещён колесо. Его диаметр чуть больше толщины корпуса смартфона, вследствие чему образуется зазор между магнитами и выдвижным дисплеем, кое-что облегчает его сворачивание, а также сбавляет трение, предотвращая повреждение панели. Самолично экран выполнен по технологии pOLED, включающей хлорорганический светоизлучающий диод с пластиковым базовым слоем.


Копия: LetsGoDigital

Помимо улучшенного выдвижного механизма в патенте описываются три возможных варианта раскладывания дисплея гаджета. В первом, самом компактном режиме, схем выглядит как среднестатистический современный смартфон, хотя с экраном с обеих сторон. Второй предполагает «перетекание» дисплея с задней панели держи лицевую, а в полностью разложенном состоянии майдан матрицы увеличивается на 70% с 6,5 перед 11 дюймов.

Хотя Huawei энергически занимается разработкой устройства со сворачивающимся дисплеем, предвидится, что его дебют может состояться отнюдь не раньше следующего года. Технические характеристики, (про)звание и цена устройства не уточняются.



Категория: Технологии