Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Группа GAC продемонстрировала ультраскоростную зарядку


Опубликованно 17.08.2021 14:00

Группа GAC продемонстрировала ультраскоростную зарядку

Врeмя зaрядки элeктрoкaрa oт кoлoнки пoстoяннoгo тoкa зaвисит oт вoзмoжнoстeй сaмoгo aвтoмoбиля и пaрaмeтрoв стaнции. Прoдвинутыe мoдeли врoдe Тaйкaнa мoгут пoxвaстaть нaпoлнeниeм бaтaрeи с 5 дo 80% зa 22,5 минуты. Нa тoм жe Тaйкaнe нeмцы в видe экспeримeнтa прoвeряли и бoлee быструю зaрядку (пeрвыe 100 км быстрee трёх минут). Однако, пожалуй, недавняя демонстрация системы через китайской фирмы GAC затмила всех: компакт Aion V показал заполнение аккумулятора с до 80% за восемь минут и с 30 после 80% за пять минут (ажно чуть быстрее), передаёт Cnevpost.

Кроссовер Aion V есть смысл в Китае от 177 600 юаней ($27 400), располагает электромотором нате 135 кВт (183 л.с.), 350 Нм и предлагает возьми выбор две батареи (70 и 80 кВтч в 500 и 600 км по циклу NEDC).

А знаете ли Ваш брат, что InfoCar также есть и в Twitter? и узнать результаты опроса

Предприятие GAC создала две версии зарядной системы, работающие близ токах 3C и 6C (где C - ёмкость батареи, выраженная в ампер-часах). Знамо, старшая модификация обладает столь внушительными параметрами. Ежели в упомянутом опыте Porsche мощность колонки постоянного тока составляла 450 кВт, в таком случае у Гака - около 500 кВт. Инда при достижении уровня заряда в 80% передаваемая в батарею нагрузка - более 481 кВт, как годится. Ant. нельзя увидеть на снимке внизу.

Формат зарядки, зафиксированные в ходе опыта: стрежень 562,8 А, напряжение - 855,6 В, мощность - 481 кВт. Вслед первые четыре минуты (!) подключения в машину залито 35,1 кВтч энергии (примерно сказать половина от вместимости аккумулятора). С учётом старта сверху уровне 30% были достигнуты 80% зарядки быстрее пяти минут.

Д уже можно говорить о приближении времени «закачки» батареи к времени наполнения бензобака. В нужный момент, даже младшая вариация системы (3C) заряжает ячейки аппаратура с до 80% за 16 минут и с 30 впредь до 80% за 10 минут. Разряд GAC намерена в сентябре выпустить на барахолка модификации паркетника Aion V, допускающие зарядку 3C и 6C. Во (избежание их поддержки сама же GAC собирается взбодрить более 100 супербыстрых зарядных станций к тому же в нынешнем году. И по поводу вопросов о вреде быстрой зарядки в (видах батарей отвечает так:

«При круглогодичной скороходный зарядке с рейтингом 6C в условии комнатных температур накопитель прослужит миллион километров». Aion V горазд первой моделью с новой системой зарядки, считается китайцы, - значит, не последней.



Категория: Автоновости