Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Четыре из пяти импортированных в Украину авто были с пробегом


Опубликованно 22.08.2021 19:10

Четыре из пяти импортированных в Украину авто были с пробегом

Зa пoлгoдa в Укрaину в рeжимe импoртa былo ввeзeнo 280,3 тыс. лeгкoвыx aвтoмoбилeй, сooбщaeт Укрaвтoпрoм. Oбщaя тaмoжeннaя стoимoсть этиx автомобиль составила более 2,1 млрд долларов США.

Объединение сравнению с первым полугодием прошлого возраст импорт легковых авто вырос около на 87 тыс. единиц река на 45 процентов.

Львиную долю в этом импорте (80%) составили подержанные мотор. На их приобретение импортеры потратили $1,05 млрд.

Наибольшее численность автомобилей с пробегом было импортировано изо Германии, с января по июнь - 46 тыс. шт., проститутка таможенная стоимость которых составила $231 млн.

Бери втором месте США, откуда в Украину завезли и растаможили 40 тыс. подержанных легковых (авто)машина, на сумму - $286 млн.

Нате третьем месте Польша - 25 тыс. машин (нате $66 млн.).

В поставках новых легковых автомобилей доминирует Ниппон. Из «Страны восходящего солнца», по (по грибы) шесть месяцев завезли 11,2 тыс. автомобиль. Японские поставщики заработали на этом почти что $260 млн.

Далее следуют Поднебесная (империя) и Румыния откуда в страну прибыло 11 тыс. ед. и 5,8 тыс. ед. новых машин должно. Импорт новых легковых автомобилей с КНР обошелся Украине в $38 млн., а изо Румынии - $67 млн.



Категория: Автоновости