Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Умный шлем предупреждает велосипедиста, если сзади едет автомобиль


Опубликованно 28.08.2021 07:15

Умный шлем предупреждает велосипедиста, если сзади едет автомобиль

Нoвый головастый шлeм Classon, кoтoрый рaспoзнaeт aвтoмoбили и жeсты вoдитeля-вeлoсипeдистa, тeпeрь дoступeн для того бeтa-тeстeрoв и пoступил в прoдaжу.

Oб этoм сообщает New Atlas.

Немедленно на рынке уже есть порядочно шлемов, которые оснащены указателями поворота. Что ни говорите велосипедистам по-прежнему приходится пустить в дело и традиционные сигналы руками. Чтобы рассудить проблему, разработчиков компании Beyond создали шлемак Classon.


Фото: New Atlas

Его светодиодные индикаторы срабатывают с жестов рук велосипедиста. Когда юзер подает традиционный сигнал рукой около повороте налево или направо, датчики жестов в шлеме определяют сие движение и соответствующим образом включают указатели поворота шлема.

И умный шлем предупреждает пользователя о приближающихся с тыла автомобилях. Он оснащен фарами и янтарными светодиодными указателями поворота с каждой стороны — впереди и сзади. Также Classon поставляется с передней и задней видеокамерами. Все электроника подключена к двум встроенным микропроцессорам с частотой 1,2 ГГц и питается с литиевой батареи емкостью 2800 мАч. Симпатия обеспечивает до четырех часов работы возьми одной часовой зарядке.

Стоимость шлема составляет $199, блюдо время он будет продаваться в ограниченном тираже на бета-тестирования.



Категория: Технологии