Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине впервые сертифицировали и зарегистрировали водородный автомобиль


Опубликованно 05.09.2021 15:00

В Украине впервые сертифицировали и зарегистрировали водородный автомобильToyota Mirai пoлучилa укрaинскиe нoмeрныe знaки. Сeртификaция вoдoрoднoгo aвтoмoбиля зaнялa пoлтoрa мeсяцa, нo тeпeрь прoцeсс oтлaжeн и для того слeдующиx пoдoбныx мaшин дoлжeн прoxoдить быстрee.

Toyota Mirai привeз в Укрaину и сeртифицирoвaл прeзидeнт aссoциaции «Укрaинский вoдoрoдный синклит» Александр Репкин. По его информации, сие первый случай, когда водородный шины ввезли не транзитом, а провели чрез все формальности для государственной регистрации.

«Довезти машину сюда транзитом — маловыгодный значит оставить ее в Украине. Выше- же автомобиль будет ездить по части украинским дорогам, и поэтому уже прошел соответствующую сертификацию и получил украинские подворье. Процесс был сложным, и решится бери него не каждый, поскольку сие личные инвестиции, а риск не отшагать сертификацию большой. У нас ушло получи и распишись это полтора месяца — машину нужно было неложно классифицировать, чтобы она соответствовала действующим стандартам безопасности. Так сложно было только потому, чисто это первая сертификация. В настоящее время же у всех, кто пожелает растаможить водородную машину, для все уйдет всего три дня», — сообщил Алекса Репкин.

В дальнейших планах «Украинского водородного совета» — круг интересов инфраструктуры для водородного транспорта, включительно создание первой заправочной станции. А (сих её не построили, водородомобили будут нагружать в соседней Польше.

Toyoya Mirai первого поколения (2014-2020)

1

2

Toyota Mirai — сериальный электромобиль с бортовой системой водородных топливных элементов. В этакий конфигурации электроэнергия вырабатывается неприкрыто на борту в результате химической реакции в обществе водородом (хранится под давлением в композитных баллонах) и кислорода изо воздуха. Полученное электричество накапливается в короткий литий-ионной батарее и питает электродвигатель. Всего один «отход» — чистая минералка.

Toyota Mirai второго поколения (выпускается с 2020 возраст)

1

2

Добавим, что сертификацию в Украине прошла машинешка с пробегом первого поколения. Сейчас Toyota выпускает и продает поуже вторую итерацию Toyota Mirai. В Европе цены возьми такой автомобиль начинаются от 63 900 евро, а в США — ото 49 500 долларов. В мае этого лета один из таких водородомобилей установил достижение, проехав от одной заправки с гаком 1000 км.

Кстати, на Toyota Mirai ездит руководящий шоу Grand Tour Джеймс Мэй.



Категория: Обо всем