Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tesla запатентовала систему очистки стёкол с помощью лазера


Опубликованно 12.09.2021 16:40

Tesla запатентовала систему очистки стёкол с помощью лазера

Стeклooчиститeли являются нeзaмeнимoй, нo дoвoльнo aрxaичнoй систeмoй трaнспoртныx срeдств. Нeсoмнeннo, oни нaучились рaбoтaть aвтoмaтичeски числом команде датчика дождя, но в их конструкции один что изменилось за последние десятилетия. Tesla пытается предписать инновационные методы очистки стёкол мало-: неграмотный только в автомобилях, но и в системах генерации электроэнергии подле помощи солнечных панелей.

Соответствующий аттестат удалось обнаружить ресурсу Electrek в базе американского ведомства USPTO. Оно удовлетворило заявку Tesla в регистрацию патента, описывающего метод удаления загрязнений со стеклянной поверхности рядом помощи лазерных импульсов.

Совокупность датчиков и излучателей, в соответствии с замыслу американских инженеров, должна оказывать содействие удалению загрязнений с отдельных областей ветрового стекла, посылая направленные импульсы лазерного излучения регулируемой мощности.


Производное изображения: Electrek

В патенте упоминаются и боковые стёкла электромобиля — не полагается исключать, что система очистки полно предусмотрена и для них. Одновременно Tesla предполагает пустить в ход такую систему на солнечных панелях. Ясный путь, что слой пыли и грязи станется существенно снизить эффективность работы солнечных батарей, почему в сфере энергетики описываемый патент может выкопать не менее актуальное применение.



Категория: Технологии